Подобрала выброшенное растение))) Помогите,пожалуйста,опознать(подождите фото).
Покопалась в инете,мне кажется,это каллизия(так называемый "золотой ус").Но я никогда не видела вживую этого растения.

Да, это он самый.
«Золотой ус» - растение теплолюбивое, любит хорошо освещенные места. Рекомендуется умеренный полив, особенно зимой, но нельзя доводить землю до пересыхания. Для успешного выращивания золотого уса требуется земляная смесь, состоящая из дерновой земли и перегноя с добавлением песка. На летний период желательно вынести растение на балкон. Если стебель становится длинным, из-за своей слабости он может сломаться, поэтому применяют опору.
Если вы заметили, что у растения появляются коричневые листья, которые затем вянут, значит вы за ним неправильно ухаживаете. Вероятно, есть недостаток в питательных подкормках, очень яркое солнечное освещение или недостаточный полив. В период интенсивного роста золотой ус подкармливают удобрениями для комнатных цветов, а при выращивании в открытом грунте, растение нужно подкармливать еще смесью золы и навоза и постоянно увлажнять землю. Выполняя эти несложные правила, можно вырастить такое полезное лекарственное растение, как «Золотой ус» .
Золотой ус является биогенным стимулятором. Как известно, общей реакцией организма на введение биогенных стимуляторов является повышение интенсивности обменных процессов в организме человека. Поэтому обычно золотой ус выращивают как лекарственное растение, в народе его за полезные свойства называют домашним женьшенем.
100 % каллизия она же ректантера и она же спиронема
Золотой ус
Лечебное растение "Золотой ус"
Золотой ус