Первый раз с таким столкнулась... Посоветуйте!!!
У меня была герпесная ангина, сейчас уже практически прошла. Но по моему начался стоматит от грязных рук. Я очень часто по 5-7 раз на день не скажу что очень чистыми руками лазала мазать язвочки герпесные на горле и видать от грязных рук начался стоматит. Несколько довольно крупных болящих прыщиков на внутренних стенках щеки и как будто обширная продолговатая язва на языке... точнее даже не язва, а сам язык с белым налетом (от таблеток) а на ней нет налета и она обычного цвета языка... при прикусывании малейшем - больно. что это? Стоматит? И как лечить?
Полоскаю фурацилином и лучше становится кстати...
Это у вас стоматит вызван тем же вездесущим герпесом. И нужна противовирусная мазь.
Можно полоскать мирамистином.. еще помогают таблетки для рассасывания имудон. Нужно часто обрабатывать ранки..
попробуй гексорал спрей он и горло и стоматит лечит
Герпесной (как таковой) ангины не бывает. Вы имеете в виду язвено некротическая ангина? Если к тому же у вас стоматит, вам надо бы выполнить иммунограмму.
есть такаой бальзам - кароталин или караталин - заживляет язвочки и ранки во рту - нуууу очень быстро - даже грудничкам его прописывали.