Почему ЧЕСТНЫЕ журналисты (не говорите, что их нет) иногда уходят из профессии?

Елена Просветленный (28333), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андрей Каспийский-Титановое Яйцо Гуру (2885) 15 лет назад
В любом социуме в любой профессии есть порядочные и непорядочные люди, в том числе и в журналистике. Что движет журналиста, в начале карьеры – корпоративный дух :)) (читай – руководство) , ему никуда не деться, он молод не оброс связями, опыта в дворцовых интригах (да, да !!!отрицать не надо, присуще любому коллективу) – ноль. И вот он обтерся, загрубел, поумнел, начальник отдела корректуры стал смотреть на него заинтересованно и без усмешки, шеф-редактор даже хлопнул по плечу) ) два раза))) . В голове начала набирать обороты мысль – а не замахнуться ли нам, понимаете, на Шекспира))) ) и вдруг!! ! посыпалась инфа, горячая такая, злободневная. И стало казаться, опубликую все измениться, к лучшему, много счастья и всем. Ком совести ( идиллия)) ) подкатился – об этом горячем и важном факте должны знать все!! ! А сверху указивочка, как тонкая игла в печень, НИЗЗЗЗ-Я-Я-Я-Я!! ! И вот надо принимать решение – либо статью в номер, либо сам - в «тираж»))) . Тут еще копеечку не малую предлагают за разработку другой темы, скажем о жизни стриптизеров. Или как вариант – ночные звонки домой с незамысловатыми угрозами, или командировка на южный берег Северного моря организовалась, срочная) ) Могут сломать!! ! Можно и самому сломаться) ) человек - он ведь не из железа, он кожаный) ) Вы бы, куда стопы свои направили и с кем)) ) ???Судьба главного редактора газеты "Советская Калмыкия" Ларисы Юдиной, тому пример.
Остальные ответы
Dima Ученик (120) 15 лет назад
их застовляеть ...если они расскажут всю правду... тогда смерть бххх
Анатолий Дузенко Оракул (71892) 15 лет назад
Надоело на людей брехайть, на собак лаять.
Эол Мыслитель (7979) 15 лет назад
Иногда - как много в этом слове!
Отец Умки Мастер (1337) 15 лет назад
В Тольятти количество честных журналистов примерно равно их некрологам.. . :)))
аплодисментов не надо! Мастер (1837) 15 лет назад
честным людям вообще часто приходится менять профессию)
Ангрис Мыслитель (5128) 15 лет назад
Многие люди меняют профессии, почему журналисты- исключение? А если честные чего-то испугались, то надо было думать при выборе профессии...