Что это за здание?

Julia Гуру (3751), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
Лика* Высший разум (259371) 15 лет назад
На фото - базилика Святой Девы Марии Альтаграсии в Игуэй, Доминиканская Республика.
(Basilica de Higuey )

21 января – день Святой Альтаграсии, покровительницы и заступницы Доминиканской Республики. Это самый популярный религиозный праздник в стране.

С 12 января в базилике Святой Альтаграсии в г. Игуэй начинаются торжественные богослужения с молебнами, песнопениями и чествованиями.

Кульминацией праздника является завершение путешествия пилигримов – паломников, которые к 21 января стекаются к базилике со всех уголков страны, чтобы почтить свою святую заступницу.

Одно из самых интересных зданий в городе – базилика Санта Мария Альтаграсия, построенная французским архитектором constructed between 1954 and 1971. Стиль постройки определяется как «неоготика» , выглядит она для церкви весьма необычно.

Остальные ответы
LEXX Мастер (1397) 15 лет назад
собственно говоря, где здание?
droog Мастер (1271) 15 лет назад
Церковь какая-нибудь. Интересное сооружение
Larisa Salamatova Мастер (1477) 15 лет назад

Catedral Virgin de la Altagracia (Собор Святой Девы Ла Альтаграсия)

Строительство Собора Святой Девы Ла Альтаграсия происходило во времена правления Хоакина Балагера. Базилика была открыта 21 января 1971. Архитекторы - A. Dunover Segonazc и Pierre Dupré из Франции. Базилика была возведена на месте бывшего святилища, построенного в 1572. Этот религиозный памятник носит имя Девы Альтаграсия, покровительницы доминиканского народа. В соборе расположена картина Святой Девы шириной 33.5 см и высотой 45 см. Картина написана испанским художником в конце XV в. - начале XVI в. Рама, которая поддерживает образ, выполнена из золота и инкрустирована драгоценными камнями, была изготовлена в XVIII веке.

Этот религиозный памятник является самым значимым в Доминиканской Республике и является центром внимания остальных городов Доминиканы. Это самое почитаемое место, которое уроженцы Доминиканской республики считают очагом покровительницы народа Доминиканы Святой Девы Ла Альтаграсия.

Существует две истории возникновения картины Святой Девы. С одной стороны считается, что образ был привезен на остров Эспаньола в 1502 году братьями Альфонсо и Антонио Трехо из Испании, которые преподнесли картину в дар местному церковному приходу.

Другая история, которая наиболее близка доминиканскому народу, повествует, что одна девочка просила своего отца сходить в город, чтобы найти портрет Святой Девы Альтаграсия. Отец искал картину в городе очень долго. Домой отец вернулся поздно вечером, и за ужином рассказал дочери о своей находке. Один старик подошел к нему в городе и достал из сумки маленький свиток, в котором было полотно Святой Девы. Старик, который дал ему картину Девы Альтаграсия, исчез.

12 октября 1970 доминиканское правительство признало Базилику Национальным Памятником, и 17 октября Папа Пабло IV признал ее Малой Базиликой. 15 августа 1972 Базилика получила статус Собора Епархии Игуэя.

Собор Святой Девы Ла Альтаграсия - большая серая скульптура в форме латинского креста. Входная дверь выполнена из бронзы и покрыта золотым напылением 24 карат. Впечатлает и колокольня собора, с 45-ю различными колоколами из бронзы.

Собор благословлен Папой Римским Хуаном Пабло II.