Где живут Индри ?

РОшАН Высший разум (103789), закрыт 15 лет назад
подробно...
Лучший ответ
Т@нюшка Просветленный (23857) 15 лет назад
ИНДРИ (Indri indri)

ИНДРИ (Indri indri) или короткохвостый индри. Индри живут на высоких верхушках деревьев горных лесов Восточного Мадагаскара. Они самые крупные из семейства индризид.

Длина их тела и головы достигает 70 см, но хвост маленький — 3 см. Мех плотный и шелковистый, окраска его разнообразная, но преобладают черные и белые цвета. Голова округлая, мордочка вытянутая. Глаза большие, желтовато-коричневые.

Половые различия слабо выражены. Из-за собакообразной выступающей мордочки и громкого голоса, похожего на собачий лай, аборигены Мадагаскара называют индри собаками лесов. Но индри свойственно и простое хрюканье. Громкий голос этих животных обусловлен наличием горлового мешка, лежащего позади трахеи. Благодаря скрытной жизни индри окружены легендами. Подобно сифакам, они любят сидеть в солнечных лучах, держа передние лапы по направлению к солнцу. Вот почему аборигены думают, что индри и сифаки поклоняются солнцу, считают их священными животными и никогда не охотятся на них. Говорят, что некоторые мадагаскарские племена ловили индри и обучали, как собак, для охоты. Индри ведут дневной образ жизни, питаются главным образом листьями и фруктами, обитают небольшими семейными группами (в 2 — 4 особи) .

Днем отдыхают в сидячей позе, во время сна держатся конечностями за ветки, голову склоняют между коленями. О размножении индри ничего не известно.
Остальные ответы
Юлия Казначкова Мыслитель (6187) 15 лет назад
* Вид ИНДРИ занесён в международную Красную Книгу

ИНДРИ (Indri indri) или короткохвостый индри. Индри живут на высоких верхушках деревьев горных лесов Восточного Мадагаскара. Они самые крупные из семейства индризид. Длина их тела и головы достигает 70 см, но хвост маленький — 3 см. Мех плотный и шелковистый, окраска его разнообразная, но преобладают черные и белые цвета. Голова округлая, мордочка вытянутая. Глаза большие, желтовато-коричневые. Половые различия слабо выражены. Из-за собакообразной выступающей мордочки и громкого голоса, похожего на собачий лай, аборигены Мадагаскара называют индри собаками лесов. Но индри свойственно и простое хрюканье. Громкий голос этих животных обусловлен наличием горлового мешка, лежащего позади трахеи. Благодаря скрытной жизни индри окружены легендами. Подобно сифакам, они любят сидеть в солнечных лучах, держа передние лапы по направлению к солнцу. Вот почему аборигены думают, что индри и сифаки поклоняются солнцу, считают их священными животными и никогда не охотятся на них. Говорят, что некоторые мадагаскарские племена ловили индри и обучали, как собак, для охоты. Индри ведут дневной образ жизни, питаются главным образом листьями и фруктами, обитают небольшими семейными группами (в 2 — 4 особи) . Днем отдыхают в сидячей позе, во время сна держатся конечностями за ветки, голову склоняют между коленями. О размножении индри ничего не известно.
ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (474150) 15 лет назад
Индриевые — семейство из отряда приматов, в которое входят три рода, содержащие одиннадцать видов. Обитают исключительно на Мадагаскаре.

Члены семейства индриевых существенно отличаются друг от друга своими размерами.

Индри — самый крупный из всех лемуров, размером с четырехлетнего ребенка. Он имеет очень короткий, почти незаметный хвост и человекоподобную внешность, издает душераздирающие вопли и, сидя на вершине дерева, воздевает "руки" к солнцу. Вполне достаточно, чтобы считаться священным существом. Убийство индри является величайшим оскорблением предков и порой влечет за собой более серьезные последствия, нежели убийство человека.

Передвигаются индри впечатляющими прыжками, покрывая за раз до пяти метров. Любопытно, что приматы приземляются только на стволы деревьев, игнорируя ветви в качестве посадочной площадки. Другой способ передвижения — быстрое карабканье по вертикальным стволам деревьев.

Индри — полные вегетерианцы, их рацион включает 65 видов растений.
Как и множество других животных, питающихся листвой, индриевые компенсируют низкую питательность своей пищи долгими периодами отдыха.

Долгое время белым пришельцам запрещалось не только видеть священных лемуров, но даже появляться в местах их обитания. Завеса с тайны упала в 1782 году, когда все тот же француз Пьер Сон пера, который открыл руконожку, поднял глаза на дерево вслед за указующей рукой своего проводника и его возгласом "Индри! " В кроне дерева он увидел крупного примата, покрытого шелковистым черно-белым мехом. Соннера аккуратно записал возглас проводника, посчитав его местным названием лемура, добавив, что "индри" означает "человек лесов". И дал маху, поскольку на деле слово "индри" означало "Смотри туда! " Со временем ошибка обнаружилась, но научное название животного — Indri indri — так за ним и сохранилось.

Самки и самцы живут в долгих моногамных отношениях. В конце периодов засухи после четырёх- или пятимесячной беременности на свет появляется один детёныш, который остаётся в семейной группе даже после отвыкания от молока, что происходит спустя пять или шесть месяцев после рождения.

Вырубка тропических лесов привела к тому, что все виды индриевых относятся сегодня к разряду редких животных.