Почему американцы такие тупые - оставляют ключи от машины под козырьком, а от дома - под ковриком?

Американцы умеют работать: ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА В США В 4 (!) РАЗА ВЫШЕ, ЧЕМ В РФ.
Мы умеем ТОЛЬКО отнимать, делить и ...ВОРОВАТЬ.
Вот и всё.

еще у них двери в частных домах прозрачные.

Они настолько отупели, потому, что привыкли чуть что звонишь в полицию
те несутся, как угорелые и будут через несколько минут.

За то у нас умные - бронированные двери на подъезде,
бронированные двери в квартиру, потому, что если кто захочет войти
полагаться можно только на свою дверь, даже защищать свою собственность
можно только не покалечив нападающего.

В России раньше вообще замков не было, а ключ под ковриком я оставлял лет 20 и ни разу ни один человек не посмел войти в дом. Да и все тогда так делали.

они не тупые.. просто американцу в голову не прийдет ВЗЯТЬ ТО, ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ.

Это говорит о доверии. Плюс к этому у них все застраховано.
До революции в Финляндии магазины и дома тоже не запирались