почему пробы на аллергию по крови из вены надо делать именно натощак?

narcolleptic Знаток (310), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
zn Мастер (1679) 15 лет назад
так, как у человека существуют биологические часы. и в разное время разные показатели жизнедеятельности. сердечный ритм, температура, физ. и мозговая активность, биохимический состав крови и т. д... .
а состав крови самый стабильный - спросони, после 8 часов сна и на тощак (пища влияет на её состав) .
так что наиболее точный анализ - утром на голодный желудок.
Источник: Это правило, так как правила не нарушают во вред здоровью....
Остальные ответы
Умка Профи (585) 15 лет назад
потому что в крови буду находится все питательные вещества, которые вы получили с едой, возможно на некоторые из них раективы используемые для определения аллергенов дадут положительный результат, то есть анализ будет ошибочным
лина Volkova Мыслитель (6991) 15 лет назад
анализ после еды будет необъективен
нужна чистая кровь, без примесей)))