В чем смысл игры в шахматы в самим собой как считаете? И нравится ли вам играть с самим собой?

Например когда я игра с каждым ходом ассоциирую какой момент, какой-то жизненный шаг, позицию в прошлом, потом переосмысляю ее переворачивая доску и т. д. в таком духе... для меня игра с самим с собой в шахматы даже более привлекательна чем с кем-то... а для вас?

я редко играю сам собой
это неплохой способ обрести самообладание при навязывании своей игры противнику, но после, нужна практика с настоящим апонентом
а так же неплохой способ, научится проигрывать, и нетерять самообладание
игра с собой дает возможность взглянуть на игру разума ,
со своим или с чужим ,

С самим собой конечно круто играть! В любом случае выиграешь ))
А если серьезно, то я каждую проигранную партию сам с собой и играю. Оцениваю позицию, анализирую почему проиграл и пытаюсь в дальнейшем не попадатся на часто повторяющихся ошибках )))
Кстати, что характерно, научился играть за 3 недели ))) Ну имеется в виду с нулевого уровня, до уровня, когда на не проигрываешь всем подряд ))))))))))