Программа для моделирования логических схем

Nikolay Nikolaev Ученик (235), на голосовании 14 лет назад
Подскажите пожалуйста программу для моделирования схем комбинационных узлов (дизюнкторы, коньюнкторы, инверторы и прочее...). Чтоб легко можно было переводить логическую функцию в таблицу истинности, или из таблицы истинности получить логическую схему и функцию итд.
Дополнен 14 лет назад
Установил Мультисим. Видать программа очень мощьная, что я в ней ничего понять не могу... Может по проще что-то есть?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Старков Профи (692) 14 лет назад
Год выпуска: 2007
Разработчик: National Instruments (NI)
Версия: 10.0.144
Платформа: Windows
Совместимость с Vista: неизвестно
Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Присутствует

Описание: самая мощная программа для моделирования процессов и рассчета электронных устройств на аналоговых и цифровых элементах. Большой выбор виртуальных генераторов, тетсеров, осциллографов! Совместима с программами PCB-дизайна и CAD.
разработка фирмы Interactive Image Technologies. Особенностью программы является наличие контрольно-измерительных приборов, по внешнему виду и характеристикам приближенных к их промышленным аналогам. Программа легко осваивается и достаточно удобна в работе. После составления схемы и ее упрощения путем оформления подсхем моделирование начинается щелчком обычного выключателяЗагружаем.
Преимущества:
При разработке современного радиоэлектронного оборудования невозможно обойтись без компьютерных методов разработки, ввиду сложности и объемности выполняемых работ.
Разработка радиоэлектронных устройств требует высокой точности и глубокого анализа.
Еlectronics Workbench может применяться как на предприятиях, занимающихся разработкой электрических цепей так и в высших учебных заведениях, занимающихся изучением и разработкой радиоэлектронных устройств.
Еlectronics Workbench применяется в большинстве высших учебных заведений мира.
Еlectronics Workbench может применяться как замена дорогостоящего оборудования.
Еlectronics Workbench может производить большое количество анализов радиоэлектронных устройств, занимающих достаточно много времени при стандартных методах разработки.
Еlectronics Workbench включает в себя большое количество моделей радиоэлектронных устройств наиболее известных производителей, таких как Motorolla.
Еlectronics Workbench прост в обращении и не требует глубоких знаний в компьютерной технике.
Интерфейс Еlectronics Workbench можно освоить буквально за несколько часов работы.
Еlectronics Workbench может работать с большим числом компьютерной переферии, а также имитировать ее работу.
Еlectronics Workbench может на данный момент не имеет себе аналогов по простоте интерфейса и числу выполняемых функций.