по поводу налогов- кто в курсе, просьба ответить.

LEROY ZEROV Знаток (498), закрыт 15 лет назад
Была продана машина в 2008 г, никаких документов с продажи нет (птс передали, деньги взяли), и сумму уже точно не помню. Пришло извещение- явиться в налоговую с паспортом и справкой о доходах за этот год. Ехать очень далеко. Что будет, если не явиться? и почему просто не прислать сумму налога для оплаты?
Лучший ответ
Татьяна Колобова Гуру (4358) 15 лет назад
поторопись, срок подачи декларации до 30.04 иначе вроде бы как штраф положен.
сама на той неделе сдавала, нужна справка о доходах с работы (2 ндфл) - сказали обязательно, а больше никаких доков у меня не было. главное правильно заполнить декларацию, тогда никаких налогов платить не надо будет
LEROY ZEROVЗнаток (498) 15 лет назад
спасибо
Остальные ответы
[78]-ой элемент Таблицы Оракул (88826) 15 лет назад
Декларацию можно по почте с извещением отправить!
Ирина Графчикова Мастер (2258) 15 лет назад
Налогом облагается сумма свыше 100 тысяч, если а/м была в пользовании меньше 3 лет. Нужен договор купли-продажи. Если не сдашь декларацию - впаяют штраф.
LEROY ZEROVЗнаток (498) 15 лет назад
был меньше 3 лет, а продали за 80 или 90 . То есть можно там и не появляться? у них же есть данные о сумме. (Договор вообще по -моему не составляли).
АLEX72 Искусственный Интеллект (397014) 15 лет назад
Ну не 100т, а 125,Иди не бойся, сумму напишешь Любую, (до 125) Это не проверяется, скажешь, что Договор Купли-Продажи утерен! Всё! Проблем не будет ТОЧНО!!!! Сам заполнял на прошлой неделе!
LEROY ZEROVЗнаток (498) 15 лет назад
спасибо
Ирина ГрафчиковаМастер (2258) 15 лет назад
Точно 125, это у меня "перемкнуло" на жилье, там 1000000
Гульназ Галиаскарова Знаток (457) 15 лет назад
открой и прочитай налоговый кодекс РФ
LEROY ZEROVЗнаток (498) 15 лет назад
есть масса нюансов, поэтому и спрашивала у тех, кто знает.
Гульназ Галиаскарова Знаток (457) в крупном размере штраф