Политические дебаты

Какой же «гражданско-демократический контроль» будет осуществлять «эксперт НАТО» на Украине?

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко публично заявил, что назначил своим советником «бывшую» сотрудницу британских спецслужб Бриджит Остин. Объявление о назначении Остин он сделал в ходе конференции "Защита демократических ценностей и соблюдение прав человека в деятельности спецслужб". По словам Наливайченко, британка будет заниматься вопросами гражданско-демократического контроля над деятельностью украинской службы безопасности.

Почему эту работу решено доверить иностранной подданной из числа ветеранов спецслужб, а не местным правозащитникам или журналистам, Наливайченко не объяснил. Впрочем, создание такой должности анонсировалось еще год назад, причем предполагалось, что занять ее должен "компетентный эксперт НАТО". Вопросы насчет того, какой же «гражданско-демократический контроль» будет осуществлять «эксперт НАТО» и граждан какой державы, как мы понимаем, в такой ситуации чисто риторические.

То, что СБУ и раньше работала под руководством американских, британских и израильских спецслужб, не является какой-то особой тайной. Укрепляются «варягами» и другие силовые ведомства. Взять хотя бы американские суда с американскими же экипажами под «жовтно-блакитными» флагами. Другое дело, что до недавнего времени об этом не заявляли публично.

Для чего же теперь СБУшникам потребовалось «засветить» своего куратора? Тем более что подобный шаг можно расценивать, почти как публичный отказ от государственного суверенитета. Неужели конец «незалежности»?

Во-первых, независимость в Киеве понимали, только в одну сторону – от Москвы. Во-вторых, в последнее время «оранжевый» режим делает все, чтобы лишний раз подразнить Россию. Кроме того, эта «презентация» должна, по замыслу ее организаторов, хоть как-то скрасить отсутствие давно обещанных успехов в деле евроинтеграции.

Но в любом случае, данный шаг наглядно говорит о том, что Украина под властью Ющенко превращается даже не в «банановую республику», а скорее просто в оккупационную зону, управляемую гауляйтером.

Уже и без очков видно : власть в Украине медленно, но верно переползает в руки США. Не за горами тот день, когда на кресло глав городов и районов начнут баллитироваться Американцы.

Мастер, что творится то:

27 апреля вечером во дворе дома по Загорной в Саратове под колесами машины погиб 3-летний ребенок.

За рулем ВАЗ-2115 был 7-летний мальчик, которому ключи от машины дал дед. Ребенок завел автомобиль, тот покатился и наехал на мальчика, игравшего во дворе под присмотром мамы. Родительница не успела среагировать и спасти сына.

Владелец машины свою вину признает.

Ты то чего, птичка, распереживалась?

Есть анекдот, старый. Сидят мужики сто грамм с пивком, в картишки играют, разговор меж собой умный ведут. Один говорит: "Что-то меня братцы Гондурас, в последнее время, беспокоит". Другой ему отвечает: " Ты его меньше чеши"

Ей богу самый тёмный горец, самый забитый чучкча мыслит по житейски более здраво, чем задающие и отвечающие здесь на вопросы.