Справедливо-ли тех кто обогатился или пробрался во власть считать эллитой?

Iron Гуру (3393), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
иван иванов Просветленный (21947) 15 лет назад
по справедливости -нет.. а по жизни выходит что да
Источник: жизнь вообще несправедливая штука
Остальные ответы
" Снежинка" Мыслитель (6117) 15 лет назад
Это они сами себя так решили считать.
Источник: ЖИЗНИ,..
Гоша Фунтиков Просветленный (26136) 15 лет назад
а кого считать?.. бомжей под забором?.. или неудачников?..
МАГ Гений (84582) 15 лет назад
А что такое "эЛЛита"? Элиту знаю.. . Но сейчас не об этом. Богатство и власть это вовсе не обязательно характеристики элиты. Можно относится к ней не имея денег и власти.
Нет Не-Будет Мастер (1334) 15 лет назад
Элита, это в первую очередь масштабность мышления, забота о народе, о Родине. А то что мы сейчас видим, называется иначе.
татьяна якимоваОракул (63701) 15 лет назад
именно!
То,что есть сейчас и есть-"эллита"...Т.е.,неправильное,по сути-форме-содержанию (да и по месту появления),явление. А вот уж в элиту зачисляют именно тех,кто думает и делает масштабно не только для себя,но и для других.И не жалеет при этом своей шкуры и "заначки"...И зачисляют в нее после проведения дел в жизнь и после оценки результатов проведенных преобразований.Да и зачисляют не "сами "эллитчики" и их наемные борзописцы,а те,ради которых преобразования в жизнь и проводились... Честно говоря,прикалывают выражения,типа:"...региональная элита", "...районная элита"... Интересно,они у нас после 1917 года в подполье уходили,что ли?
татьяна якимова Оракул (63701) 15 лет назад
элита бывает интеллектуальная, культурная, а не особо грамотные во власти - БАЛШИЕ ВАРЮГИ!
Елена Калашникова Мыслитель (7449) 15 лет назад
Согласна со Снежинкой -кто их элитой-то считает! Элита - это великие умы и таланты России, о которых, кстати, сейчас помалкивают!