Какие признаки у растянутого тросика сцепления у легкового авто? а сожженного сцепления?
авто Митсубиси Каризма
при расстянутом троссике включение передач плохое. при попытке регулировки она-педаль- встанет при нормальном режиме переключения передач неровно с педалью газа. так же могут наблюдаться порванные жилы. при жженом сцеплении оно буксует. тоесть передачи могут и включаться а вот разгона интенсивного не будет. жмешь на газ в пол и будет провал
трос вообще не тянется!!!! это просто износ диска сцепления
трос не может вытягиватся, он либо ломается либо рвется. А соженное сцепление начинает вести, на четвертой передаче даеш газ амошина не развивает скорость.
у меня тросик рвался, признаков не было. А при жженом сцеплении машина просто переставала включать какую-либо передачу, первую, например, я трогалась на второй.. . Потом вообще все откажут.
При растянутом тросике - сцепление ведёт, (при полностью выжатой педали, машина пытается двигаться) . При сожженом диске-Сцепление буксует (при отпущеной педали - машина некоторое время стоит на месте, трогается неохотно)