Ваше мнение о предании татарскому языку статуса второго государственного языка в России?

Сергей Красносельский-Парфёнов Ученик (186), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Валентина Дылгина Мудрец (10315) 15 лет назад
Отрицательное, ведь Россия многонациональная страна - другим обидно будет
Остальные ответы
P.S. Просветленный (35829) 15 лет назад
бред!! ! такой же, как и новый статус Казани-"третья столица"
Kemot Мастер (1305) 15 лет назад
Отличная идея, а еще можно страну назвать Татария и всем мужикам члены пообрезать.
Руслан Знаток (408) 15 лет назад
Какая разница какой язык будет вторым все равно 100% населения страны плохо ли хорошо ли Но говорит и понимает на первом
АННА Чистякова Ученик (122) 15 лет назад
это у кого, интересно, такое желание возникло? у ТАТНЕФТЬ или у ГАЗПРОМА?
Leo Ramirez Просветленный (45024) 15 лет назад
Тогда такой же статус должны получить ульчский, орочский, удегейский, хантыйский, мансийский и ещё десятки (если не сотни) языков, на которых говорят в РФ (в одном только Дагестане около 50 этносов, у большинства которых есть свой язык) .
Для сравнения: в Индии говорят на десятках различных языков, но официальными являются только английский и хинди.
Рита Гуру (4074) 15 лет назад
У России и без этого вопроса проблем навалом. Этот вопрос вообще в нынешнем положении не должен всплывать в правительстве РФ. Нечего на всякую фигню отвлекатся, когда растет безработица и безграмотность, пусть народ сначала русский хотя бы на среднем уровне выучит. И ТОЧКА. Но это, к сожелению, только моё мнение. Наше правительство так не думает.. . пустозвоны (