Как сдеать лабораторную работу?

Кристина ******** Знаток (329), на голосовании 15 лет назад
Как найти плотность стеклянной палочки? Приборы: линейка, сосуд с водой, стеклянная палочка
Голосование за лучший ответ
Vital Мастер (1582) 15 лет назад
Кажется, не хватает входных данных. Если бы была известна масса палочки, тогда было бы достаточно измерить объем вытесненной жидкости (с помощью линейки измерить на какую высоту поднимется жидкость и умножить на площадь основания сосуда) . Либо необходим динамометр, чтобы измерять вес стеклянной палочки. Вес палочки в воздухе будет тяжелее, чем в воде за счет того, что в воде действует сила Архимеда и выталкивает погруженное тело. Если расписать все силы, то можно выяснить и плотность палочки через разность веса палочки в водухе и жизкости, и плотности жидкости.
А в текущей постановке задачи идей нет.