Вывих колена и гемартроз сколько ходить в гипсе
у меня был гемартроз и перелом коленной чашечки. все лечение заняло 2 месяца. ходила без гипса, с аппаратом Илизарова. у вас, думаю, все пройдет быстрее. самое тяжелое - это разработка колена после гипса, тяжело. будьте аккуратны, желательно ходить в кабинет ЛФК. чембольше разнообразных упражнений вам покажут, тем легче будет.
Отходите 3 недели, а потом прийдется аккуратно разрабатывать сустав . Учтите что травма серьезная.
Мне 23 года, мои руки перенесли 6 переломов. Ни разу не дохаживала в гипсе до конца (за исключением перелома в 1.5 года) . Снимаю гипс на следующий же день. Сначала на несколько часов, потом спустя 2-3 дня- на день, а потом и вообще выкидываю гипс. 100% заживает быстрее и потом при разрабатывании не испытываешь таких мук. Кстати был у меня случай, когда я 2 женщинам предложила снять гипс раньше, одна послушалась, а другая увы и ах: нет. Так вот второй потом делали операцию на руку в месте перелома, рука осталась кривой. Вторая спасибо говорит по сей день