Какой город является Пивной Столицей Мира? Почему? И куда в этом городе надо пойти, чтобы в этом убедиться?

Владимир Дроздов Мудрец (10781), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ильяdru Гений (72477) 14 лет назад
Столица Баварии - Мюнхен славится своим пивом и пивным праздником Октоберфест.

Окто́берфест (Октябрьские народные гуляния, нем. Oktoberfest, среди мюнхенцев также известные под названием «d’Wiesn» [на баварском диалекте — «луг»] ) — самое большое народное гуляние (нем. Volksfest) в мире.

Октоберфест привлекает каждый год около 6 млн. посетителей, приезжающих в Мюнхен со всех частей Баварии и Германии, а также из других стан. Праздник проводится в середине сентября — начале октября на лугу Терезы (нем. Theresienwiese) — в центре Мюнхена, неподалёку от Главного вокзала. Праздник отличается большим количеством пивных палаток и разнообразных аттракционов.

Октоберфест организуется и проводится администрацией Мюнхена. К участию в этом фестивале допускаются только мюнхенские пивоваренные компании, которые варят для него специальное октоберфестовское пиво (нем. Oktoberfestbier) с содержанием алкоголя 5,8—6,3 %.

На Октоберфесте представлены со своими палатками все мюнхенские пивоварни: Spaten-Franziskaner-Bräu, Augustiner, Paulaner, Hacker-Pschorr, Hofbräu и Löwenbräu. В соответствии с правилами проведения Октоберфеста, на празднике может разливаться только мюнхенское пиво, сваренное в соответствии с мюнхенским законом о чистоте пива 1487 года и немецким законом о чистоте пива 1906 года. [21] Для посетителей открыты 14 больших и 15 маленьких палаток.

В связи с частым переполнением палаток в последние годы на сайтах muenchen.de и oktoberfest.de доступен так называемый барометр Луга (нем. Wiesnbarometer), показывающий заполненность различных палаток.

Октоберфест известен на весь мир своими огромными пивными палатками (или пивными павильонами) , в каждую из которых помещается до 10 000 человек. Все они из года в год управляются одними и теми же предпринимателями (нем. Festwirt). Часто это семейная традиция, передающаяся из поколения в поколение.

ПОДРОБНОСТИ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ:

http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Октоберфест&oldid=15456215
http://yahooeu.ru/2007/10/03/oktoberfest-v-mjunkhene.html

Остальные ответы
Valeriya Milovidova Просветленный (25725) 14 лет назад
мюнхен. хофбройхауз. знаменитое заведение, где бывал гитлер и ленин
Beatrice Мудрец (18618) 14 лет назад
Мюнхен, столица Баварии.
Juliet Гений (69390) 14 лет назад
Мюнхен. Пойдите в Английский сад, там огромные пивнушки под открытым небом возле китайской пагоды. Играет оркестр. Пиво вкусное, а к нему - традиционные сардельки с тушёной капустой.
Кроме того, в этом саду можно понаблюдать за катанием сёрферов, за десятками уток, гусей, лебедей, покататься на лодке и даже позагорать на нудистском пляже!