Как можно получить визу в США?

J.A Ученик (111), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Juliet Гений (69390) 14 лет назад
Как и при получении других "сложных" виз ваша задача доказать, что вы вернётесь домой из поездки. Согласно политике посольства США каждый, обращающийся за визой, рассматривается как потенциальный эмигрант и убедить их в обратном - ваша задача. Справка с работы о высокой зарплате - самое главное. Прочие документы о владении недвижимостью, авто и т. д. Остающиеся дома дети и прочие родственники, которых вы не бросите. И конечно, наличие других виз в паспорте, отсутствие отказов в визах в прошлом, отсутствие нарушений визового режима.. .Чётко сформулированная цель поездки - это первое, что спрашивают в посольстве и при въезде в страну. Очень удобно получать визу под выставку, если, конечно, ваша работа связана с посещением таковых. Удачи! Трудно, но зато дают визу минимум на год и потом езди сколько хочешь.
Вот вам сайт посольства США в Москве.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Изучайте, заполняйте анкету на сайте посольства (инструкции по заполнению подробнейше изложены на русском языке!) , подавайте док-ты через уполномоченное агентство Пони Экспресс. Через пару недель - собеседование, на котором получите результат. Если отказ (не дай Бог:)) , паспорт вернут тутже. Если положит ответ - через пару дней с визой. Сайт у посольства отличный, понятный, всё разжёвано, осталось только проглотить:) )
Остальные ответы
Волк Знаток (436) 14 лет назад
Практически невозможно! Туда берут только умных и богатых
Anna Гений (62877) 14 лет назад
Как обратиться за визой?
Заявителям необходимо заполнить [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и подать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]в любой российский офис курьерской службы "Пони Экспресс". Собеседование также назначается через компанию "Пони Экспресс".

Время, необходимое для оформления визы
Большинство виз выдается на следующий день после собеседования. Тем не менее, некоторые заявления на визу, а именно тех заявителей, чья область деятельности или обучение связаны с научными или техническими сферами, требуют проведения дополнительного административного рассмотрения. Выполнение данной процедуры может увеличить срок ожидания визы до 8 недель и более. К сожалению, в данной ситуации, ускорение процесса невозможно.
Время ожидания собеседования
Время ожидания собеседования может значительно варьироваться в зависимости от сезона. Рекомендуется обращаться за визой заблаговременно. Информации о дате собеседования и сроках оформления виз приводится на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Выдача визы

Гарантировать выдачу визы заранее невозможно. Рекомендуется проявлять гибкость в составлении планов путешествия и не приобретать авиабилеты с неизменяемой датой вылета до того, как выдача визы одобрена, и виза получена заявителем.

Отказ в визе

Информация об отказах в визе размещена на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Очень рекомендую внимательно изучать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] там все просто очень хорошо написано, надо только внимательно прочитать
Источник: опыт визовой работы
Крауд Ссылки Ученик (102) 5 лет назад
Вот сайт для подачи заявок на визу https:// estavisa.com.au/, мне очень помог