Как найти небольшое помещение под парикмахерскую? Подруга решила открыть свое дело, как непрогадать со сферой деятельности

NaTaLiYa Мыслитель (6065), закрыт 1 год назад
в наше время? Куда выгодно вложить деньги?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485950) 1 год назад
На Авито полно сдают помещения...на первых этажах жилых домов...
Думаю это не сложно....
Остальные ответы
наташа михайлова Мастер (1479) 15 лет назад
трудный вопрос, Куги первое, в кризисы выживает ремесло
strath Оракул (61654) 15 лет назад
Смотря какие доходы вы планируете получать. Сфера обслуживания это неплохо. В парикмахерские народ всегда ходит. Можно выкупить квартиру на первом этаже и переоборудовать ее в салон. Аренда это себе дороже.
Alex48 Знаток (439) 15 лет назад
Мне кажется что парикмахерских сейчас итак навалом... на каждом шагу!!! !
и эконом, и люкс.. какую захочешь. .
поэтому мне кажется что не стоит туда лезть...
Анатолий Мудрец (10467) 15 лет назад
Нынешний кризис значительно перекроит КАРТУ мира и экономические отношения в мире и в обществе конкретных стран в частности. Даже ихний Обама сообразил, что Уолл Стрит-это их позорное прошлое и призвавл развивать РЕАЛЬНЫЙ (производящий нечто материальное) сектор экономики. Ну а кушать ( а русские ещё и водку пить) люди будут пока существуют. На сегодняшний день РФ ИМПОРТИРУЕТ (а это скоро закончится) почти ПОЛОВИНУ потребляемого мяса. Делайте выводы.
Источник: Мозг
Anton Grokhotov Гуру (3883) 15 лет назад
Да лучше в эти парехмахерские деньги не совать, можно обанкротится. Эта сфера деятельности уже полностью занята.
Ваша подруга должна сама понимать в причёсках, имидже, моде, финансах, вот тогда и дело пойдёт. Где много людей есть. Лучше другое придумайте.
Александр Реутт Мудрец (13364) 15 лет назад
1. "Найти небольшое помещение под парикмахерскую" - можно арендовать, но самое выгодное (если есть деньги) купить квартиру на первом этаже и перевести ее в нежилое помещение.
2. "Непрогадать со сферой деятельности" - оценить перспективу развития выбранного вида деятельности для конкретного места находжения объекта данной деятельности. Например, если Вы ориентируетесь на клиентов со средним уровнем дохода, то наиболее привлекательны магазины типа "1000 мелочей", а если на "элиту", то магазины элитной одежды и обуви. В случае если парикмахерская, то только элитный салон.
3. "Вложить деньги" выгоднее всего в товары длительного срока хранения, повыщенного спроса и производство которых зависит от внешних поставок, либо произведенных вне России.
Novoe Искусственный Интеллект (304633) 15 лет назад
Начиная с помещения потерпите полный провал, или немерянно денег надо будет вбухать, которые лет за 10, может быть, вернутся. Начинать лучше с выездного обслуживания постепенно обрастая клиентурой, за счёт уникального обслуживания, там и помещение само собой образуется. Успехов!.
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111838) 15 лет назад
Пусть для начала выделит комнатенку в своей квартире, набьет руку, создаст себе имя (если создаст) , поднасоберёт деньжат и снимет на год маленькую, но оборудованную комнату. Если она - умелица, мужских и женских работ мастерица, дело пойдёт и недалеко то время,
когда ей конкуренты поднимут вверх лапки.
NaTaLiYaМыслитель (6065) 15 лет назад
она сама не стригет
Джамал Амирбеков Мастер (1166) 15 лет назад
Ну, если выкупить помещение, то можно и рисковать. риски всегда окупятся последующей сдачей в аренду или продажей помещения. А найти помещения запросто. По крайней мере в Петербурге, куча пустующих так называемых "колясочных". Встречаетесь с председателем ТСЖ/ управляющей организацией/ управляющим ( в зависимости от формы) и договариваетесь об аренде =) Успехов!
Васа Искусственный Интеллект (242222) 15 лет назад
Парикмахерских сейчас развелось, как собак нерезаных. А про парикмахеров - я вообще молчу. Для повседневного причесона и обычных курсов хватит, поверьте на слово. Для понта - фена и плойки, даже без курсов.
Если учесть, что уважающая себя, время и семейный бюджет женщина как минимум курсы прошла, и как минимум, имеет в знакомых аццкого сотону - знакомого парикмахера, ..Не самое удачное вложение денег.
Riche PersonneЗнаток (471) 14 лет назад
Ну Вы прям знаток папикмахерского бизнеса)))))), у меня сеть салонов красоты и хороших парикмахеров всегда не хвотает , а Вы говарите они на каждом углу
Васа Искусственный Интеллект (242222) Я не знаю, что там у ВАС, а у нас это на каждом углу. Открываются и закрываются со скоростью звука.
Сергей Иванов Мастер (1661) 15 лет назад
Помещение лучше искать на cian.ru (поподаются варианты от собственников) . Видел, кто-то советовал купить квартиру и переделать под салон - видимо этот человек не сталкивался с переводом помещения из жилово фонда в не жилой.
Сейчас можно найти недорогую аренду 20-40 тыр/мес. - рисков минимум. А то, что парикмахерских на каждом углу - значит востребованно (надо только придумать как клиентуру переманивать).
Силивестр Сазанов Профи (598) 15 лет назад
Однозначно в недвижимость, так как падать ей уже некуда.
Павел Борисович Мудрец (10480) 15 лет назад
Как найти помещение?!?! Вы шутите? На улицу-то выйдите - полгорода магазинов с "названиями" АРЕНДА и СДАЕТСЯ. :)))
Евгения Мыслитель (6670) 14 лет назад
в некоторых салонах сдают места (кресла специализированные)