какая мысль останавливает от совершения греха?

Janelle Гуру (3436), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Людмила Мастер (2443) 14 лет назад
"...и не введи нас во искушение, но избави нас от Лукавого! "
Остальные ответы
Св.Николай Мастер (1013) 14 лет назад
Противоположная...!
Св.НиколайМастер (1013) 14 лет назад
Всё, что не по вере - грех
Скраб Просветленный (43551) 14 лет назад
здравая . а что будет потом?
Dargus Мудрец (17690) 14 лет назад
Чувство ответственности.
Sarius Мастер (1147) 14 лет назад
Остановить челоовека может любая мысль. В таких ситуациях больше останавливает чувсво самосохранения или страх совершить ошибку.
АлисаМудрец (11063) 14 лет назад
..только я бы сказала страх поплатиться).
Константин К Ученик (143) 14 лет назад
Подумай. Есть такое утверждение, что добро и зло, тобой сотворенное, к тебе вернется троекратно! Приятнее делать добро.... Но не грешить человек не может. Мы рождены во грехе. Если всетаки согрешишь, иди на исповедь и причастие. только обязательно с чистым сердцем.
некто Гуру (3929) 14 лет назад
Страх божий, ибо он собственно для того и дан человеку.
У новоначальных это страх наказания, более продвинутые боятся потерять обетованную награду, а близкие к совершенству боятся оскорбить Того, Кого любят всею своей душою.
Лиза Просветленный (48246) 14 лет назад
человечество несовершенно, потому и гршим - всё равно какие то мысли нас посещают или совершаем какие то поступки
Сергей Валуйский Мыслитель (9380) 14 лет назад
8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
9 Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, - и Бог мира будет с вами.
(Фил. 4:8,9)

23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 6:23)

и ещё:

14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл. 12:14)
irina aleksandrova Гуру (3047) 14 лет назад
Слова молитвы, которые приходят на ум.
Наталья Мастер (1694) 14 лет назад
Мысль о том, что совершив грех, я услужила злому духу, укрепила злой дух и становлюсь рабом злого духа. Бррр.
В Профи (542) 14 лет назад
Ощущение присутствия Господа.