Кто сформулировал теорему?

Vladimir Tsvingli Мыслитель (5237), закрыт 17 лет назад
Кто сформулировал теорему, в которой говорится, что система может создать только более простую по отношению к себе систему?
Лучший ответ
xarkonnen Просветленный (25544) 17 лет назад
вообще-то теорема немного другая: по достижению опр порога сложности более простая система может создать более сложную.
Остальные ответы
nasty25_2004@mail.ru Ученик (115) 17 лет назад
из докозательства =)
или из необходимого и достаточного
[vs] Просветленный (39022) 17 лет назад
Никакая система не может создать дочернюю систему, превосходящую первую по сложности.