Люди дайте совет: вчера на моем Ваз 21124 ( с большим трудом включаются скорости а задняя

Паша Гриневич Ученик (131), закрыт 14 лет назад
дак вообще трещит и педаль сцепления стала какойто ватной обратился к диллеру за ремонтом так как машина на гарантии-пробег 25 тыс. Дак вот звонит чувак и говорит что попал я на 4 тыс рублей так как расходные материалы по гарантии не меняются типо будут менять сцепление целиком...только я не верю ему так как с моим пробегом такого впринципе не могло быть Люди говорят что просто либо загнуло вилку либо тросик просто слетел-ремонт чего обойдется гораздо дешевле да и по гарантии вообше безплатно Подскажите не дурят ли мне голову эти прохиндей и найду ли я на них управу если так СПАСИБО ВСЕМ!
Дополнен 14 лет назад
Дело в том что тачка уже у них и прследить за ремонтом возможности нет!!!!
Лучший ответ
*** Мыслитель (9271) 14 лет назад
а что тут является расходником? Сцепление? Гон.
сколько гарантийный пробег?
Не хотят ремонтировать? Пишите ребята отказ.. . Потом будете эту бумагу у меня выкупать за $$$!
Или вперед - авто на подьемник и через 50 минут что бы все было в ажуре.

Самый поганый - клиент знающий свои права

Остальные ответы
мелкий Мастер (1622) 14 лет назад
а может тросику хана?
Рафик Бегишев Гуру (2794) 14 лет назад
ну даже если вилку погнуло то это j по любой съём коробки т. к. не сняв коробки не увидишь что с вилкой, а дальше как говорится вскрытие покажет.
андрей никитин Ученик (215) 14 лет назад
Проверь тросик сцепления - попробуй подтянуть (под копотом), но может и вилка, а сцепление убить за 25 тыс. - это врядли, хотя на наших машинах всё может быть.
Алексей Куликов Мудрец (11913) 14 лет назад
Блин, тока сегодня с такой же байдой на восьмёрке возился. Задняя и первая трещали. Первая к тому же включалась с трудом. Подрегулировал тросик сцепления и всё встало на место. Сцепление вроде бы в порядке. Покатаюсь, видно будет. А тебя эти барбосы с сервиса по-моему просто раскручивают на деньги. Сумлеваюсь я однако, что сцепление за 25000 км могло напрочь полететь. У меня -то хоть машинка старенькая, а у тебя новяк. Попробуй поконсультироваться в нескольких местах. Моему знакомому на жалобу, что машина плохо тянет, наговорили на капремонт двигателя. Закончилось тем, что но попал к какому-то дядьке, тот 5 минут поковырялся в карюраторе, взял 100 рублей, и всё стало хорошо. Вот так вот. Ну, удачи.
kot513 Высший разум (121723) 14 лет назад
Во-первых, на восьмом семействе нет свободного хода сцепления и трос регулируется так, чтобы педаль тормоза быле вровень с педалью сцепления. Это я к тому, что если педаль стояла ниже - сцепление будет вести, т. е. скорости будут включаться как у тебя, с треском.
Если педали стоят вровень, а сцепление ведёт, то причин может быть несколько:
Может сломаться вилка сцепы
Может сломаться обойма выжимного
Может треснуть щиток передка ( но это очень редко )
Села корзина сцепления.

Самое главное
Сцепления должно хватать на 40-50 тысяч пробега и оно НЕ ЯВЛЯЕТСЯ расходником!! !
Случай, без сомнения гарантийный. РЕМОНТ ЗА СЧЁТ ЦЕНТРА!

Стоимость сцепления ВИС - 1500 рублей!! !
Так, что тебя разводят ДВАЖДЫ!! !

Обратись в общество защиты прав потребителей
Источник: Профи авто-мото с тридцатилетним стажем работы в автосервисе. Удачи!!!