Как сохранить молодость рук в 45 лет

Татьяна Аксенова Мастер (1329), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
GALA Гений (58569) 14 лет назад
УХОД ЗА РУКАМИ.
Растереть очищенный картофель с молоком до кашеобразного состояния и добавить 8—10 капель касторового масла. Приготовленную горячую массу разложить на ткани и обмотать ею кисти рук. Компресс держать до полного остывания массы. Вместо картофельной массы можно использовать и обычный картофельный клейстер. Для его приготовления растворить 1 столовую ложку крахмала в 0,5 стакана холодной воды и заварить 1 л крутого кипятка. Дать смеси чуть-чуть остыть и добавить 10 капель касторового масла.
--------------------------------------------------------------------------------------
1 чайная ложка питьевой соды, несколько капель йода, 1 стакан теплой воды. Залить соду теплой водой, добавить несколько капель йода. Полученный состав тщательно перемешать. Опустить в раствор руки и держать 15-20 мин.
--------------------------------------------------------------------------------------
Отлично помогает при сухости все тот же масляный экстракт зародышей пшеницы – его выдавливают из желатиновых аптечных капсул и смазывают им руки. В ход нередко пускается и масляный раствор витаминов А и Е. С этими средствами лучше делать маски, надевая на смазанные руки целлофановые пакеты и оборачивая их сверху теплым шарфом.
--------------------------------------------------------------------------------------
Снимает шелушение кожи, смягчает кожу теплая ванночка из отвара овсяных хлопьев. Продолжительность ванночки — 10—15 минут. Можно сделать маску из овсяной крупы. Сварите овсянку, отцедите жидкость, добавьте немного растительного масла и подержите руки в этом составе также 10 — 15 минут.
--------------------------------------------------------------------------------------
Ванночки из картофельного отвара хороши при покраснении и сухости рук. В половине литра воды сварите 2-3 картофелины, разомните их, остудите до 30 градусов, подержите в отваре ладони минут 20. Сполосните руки, смажьте кремом.
--------------------------------------------------------------------------------------
В аптеках можно приобрести популярные крема и мази, которые отлично зарекомендовали себя как средства от сухости кожи: «Боро» (Боро-плюс, Боро-фреш и варианты на основе разных трав; «Радевит» с витаминами А, Е, Д.
--------------------------------------------------------------------------------------
Если Вам катастрофически не хватает времени на более серьезный уход, в то время как состояние рук взывает о срочных мерах, смажьте руки йогуртом и оставьте в таком виде на 2 – 3 минуты.
Остальные ответы
aaaa Мастер (1638) 14 лет назад
не пить и не курить
Elena Гуру (4697) 14 лет назад
следить и ухаживать за руками
Надежда Мастер (1428) 14 лет назад
На ночь пользоваться кремом для рук, очень хорошее средство народное в сыворотке руки подержать, ещё, когда тесто готовлю, пеку что-либо, руки маслом намажу растительным и так подержу минут 15-20...тогда и крем не нужен...
stiva Гуру (3916) 14 лет назад
Стаческие пятна на руках никакими кремами не скрыть-это дейсвие свободных радикалов. Для избавления от них нужно приимать большое количество антиоксидантов, желательно натурльных
Lelishna Мастер (1398) 14 лет назад
возьмите любой крем добавьте сахар и втирайте в кожу, действует как скраб
Ольга Грин Гуру (3123) 14 лет назад
Иогу рекомендовать Лосьон для рук и тела с ирландским мхом. Прекрасное средство, проверенное на себе