Если иисус существовал в реальности,то он еретик учения Иоанна крестителя ?

Демон Тьмы Профи (743), закрыт 14 лет назад
орден тамплимеров,поклонялся именно Иоанну
Лучший ответ
Shipa_Shi Просветленный (28004) 14 лет назад
Иисусь-гипнозь! Это чело если и существовало на сей многострадальной земле, не имело и четверти той власти, что имеет сейчас, над умами народов! ивреи превратили его в икону, им он обязан своему существованию в нынешней ипостаси.... Только глупые люди верят в это убожество!
Остальные ответы
Гертруда Просветленный (20454) 14 лет назад
что игнор?)) ) не переживай Дисмал освободится и что нибудь придумает)
Оксана Просветленный (28276) 14 лет назад
Да. Ибо Иоанн пришел с уровня "ниже" Христа. Про него сказано - не восставал больший из рожденных женами, но и малый в Царствии Моем, более его (т. е. ) Иоанна. Иоанн Креститель - Ангел во плоти, с ангельского неба. Иисус Христос - с Божественного. Притом, Иоанн часто изображается в иконописи с поднятым вверх указующим перстом. Заметьте, Христос никогда не поднимает пальцы к небу вверх (прости Господи, чуть не написала - не гнет пальцы, что в принципе одно и тоже) В эзотерической доктрине - поднтие снизу вверх означает - нижнее небо, или низ. А Христос всегда нисходит сверху. Поэтому Он и говорил : Я от Вышних. Христос - верх, Иоанн - низ.