Можно ли сочинять музыку, не зная нотную грамоту, и не играя не на одном музыкальном инструменте???

Гульназ Шабанова Знаток (331), закрыт 14 лет назад
Существуют такие люди, которые слышат музыку из неоткуда и таким образом сочиняют музыку, песни... Но в то же время они не умеют играть не на одном музыкальном инструменте. Может ли быть такое? Знаете ли вы таких людей???
Дополнен 14 лет назад
Записываешь в диктофон, приносишь аранжировщику ...вот.
Лучший ответ
Игорь комукак Искусственный Интеллект (102896) 14 лет назад
Так же можно, как сочинять литературу. стихи, не зная грамоты и не имея бумаги.
Остальные ответы
°Luca_Souen° Профи (724) 14 лет назад
мне кажеться можно)) у меня есть подруга.... она сочиняет песни, но не умеет ни на чём играть.... Т_Т повезло человеку)))
Дмитрий Н. Гуру (3529) 14 лет назад
можно! Есть множество музыкальных программ, где ненадо ни нотную грамоту знать, ни уметь играть на чём-то! Но... надо иметь элементарный слух! Если его нет, ничего не поможет! :-)
МАРИЯ АЛЕКСЕЕВА Профи (745) 14 лет назад
можно, но как её сохранять и доводить до слушателя?