почему в священных книгах иудаизма, христианства и ислама существуют многочисленные совпадения текстов? заранее спс)

Алиночка Знаток (294), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Аленка Мыслитель (5046) 14 лет назад
Потому что Бог един и все мы братья и сестры.
Семен Дерзский Просветленный (24730) 14 лет назад
лишний раз доказывает БОГ один, называют по разному..
Ирина Борисова Гуру (2747) 14 лет назад
Как помню из курса истории религии - сначала возник иудаизм, а после христианство и ислам "скопировали" текст, только немного видоизменили, исходя из места возникновения конкретной религии. Например, почему мусульмане не едят свинину? Не потому, что религия запрещает, а потому что мясо в песках и в жару быстро портиться и там заводятся личинки насекомых.
Романов Гуру (3976) 14 лет назад
Посмотри "Дух времени" (миллион бесплатных ссылок в Сети) .
Во многих религиях (минимум в семи) Бог родился с 24 на 25 декабря от девственницы, был 3 дня распят на кресте и воскрес. Религии отстоят друг от друга на 1000 лет и тысячи километров.
Объяснение простое. В ночь с 24 на 25 декабря Солнце дальше всего отдаляется от земли, затем 3 дня находится в созвездии Креста и мы имеем 3 самых длинных ночи в году)) ) Потом следует "воскрешение")))
Практически все религии- следствие языческих верований.