Как удаляют гланды? Весь процесс от и до. Какие нужно сдать анализы до того, чем и как обезбаливают, какие ощущения?

Елена Елена Профи (905), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
СЧАСТЛИВАЯ Просветленный (37677) 14 лет назад
Главное чтобы у Вас не было аллергии на анастезию, и другие препараты. А Вам так необходимо их удалять? Ведь это не лишний орган.
Остальные ответы
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224611) 14 лет назад
Когда на службе во флоте сыну удаляли гланды, он, подлец, прислал мне подробнейшее описание. Вплоть до забрызганного кровью резинового фартука хирурга. И про блестящие, еще теплые после серилизации инструменты, про укол и испуг в глазах пациентов.
Волосы шевелились.
Источник: и тебе так надо?
Елизавета Скибинская Просветленный (40055) 14 лет назад
"Достаю я острый скальпель и на горло напрвляю
Я всегда больному гланды очень быстро удаляю" = это стишок - а если ты в ближайшее время кушать не собираешьс ято опишу все подробненько

Вначале анализы - анализы как обычно кровь, моча, кал на яйца глист, флюрография и ЭКГ, осмотр ЛОРА стоматолога и терапевта - а потом назначают дату операции
И вот настал этот жуткий день
Мне было 10 лет - меня натощак родители привели в больницу - в предоперационной сказали раздетьс яло трусиков, потом на меня надели полителеновую пленку и намотали на меян много салфеок и простыней, которые я потом кровью уделала
в операционной меня посадили в кресло (кресло примерно как у стоматолога) , около кресла поставили тазик (в который потом стекала кровь из моей глотки, затем меня крепко веревками привязали к креслу, а голову мою держала санитарка - и вот весь процесс начался - вначале глотку заливают дикаином, потом ставят укол обезбаливающий прямо в конец неба - глотка замолраживается - и начинается сама операция - делают скальпелем надрезы, потом шипцами и петлей эти гланды удаляют - а потом кровь руьем хлещет.... ощущения ох****ные, не смотря на сделанную анестезию мне было жутко противно и немного больно, такое ощущение будто в глотке скребут, потом ватными тампонами останавливают кровотечение и обмазывают глотку - длитс явсе это примерно 30 минут - потом с меян сняли все эти окровавленые тряпки - умыли мое окровавленное лицо и отвели в палату - в палате сказали лечь на бок, на подушку положили тряпочки на которые я должна была сплевывать всю слюну - ну я все эти тряпочки быстро залила кровью со слюной, потом заморозка стала отходить и началась сильная боль в горле, глотать и разговаривать вообще невозможно, весь день не могла не есть, ни говорить, на втрой день стало полегче, и я начала есть жидкое пюре, выписали меня полсе этого живодерства на 4 день домой, а потом через неделю в школу - глотка сильно болела первые 3 дня - потом стало легче, а через 2 недели все зажило кончательно и не смотря на то что мне это делали в далеком 1981 году - я до сих пор это все вспоминаю с ужасом - потому что мерзко и больно!!!!
полька Профи (754) 14 лет назад
Боже мой, это ужаснее не бывает! но лучше сильно не волноваться, я как подумаю о том, вот, мне к врачу, а если резать будут итп, я вспоминаю Христа, а как он мучался, ниужели мы какую то ерунду пережить не можем?
Елизавета СкибинскаяПросветленный (40055) 14 лет назад
а сейчас можно их под общим наркозом удалять - это не атк ужасно, не то что я описала ка кэто делали в совесткие времена
Poli Искусственный Интеллект (155247) 14 лет назад
все годы ученые спорят когда их лучше удалять до 5 лет или в старшем возрасте.... они дают осложнение на сердце.... и надо исследовать кровь, при анемии опасно.... знаю точно