Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такие трейсеры?? Почему они так называются?? Где и когда они произошли??

•ДаШkА• Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
****|W|I[S]E**** Мудрец (15002) 15 лет назад
Трейсеры это люди, которые хотят адреналина девятиэтажные здание в самый раз.
Смертельных случаев в паркуре не так много, чтобы можно было говорить о какой-либо статистике. Все случаи смерти вызваны падением с большой высоты. Как правило, это прыжки между крышами высоких зданий. Был и случай падения в шахту лифта. О большинстве таких случаев вообще нельзя говорить, как о присущих паркуру. Скорее, это необдуманные поступки подростков, совершенные под влиянием паркура.

Так, в августе 2005 года британские новостные агентства взбудоражили общественность сообщением о смерти 14-летнего Алекса Лезабарроу в Оксфордшире. Он со своим приятелем попытался перепрыгнуть 1,8-метровый проем между зданием своей школы и соседним домом. Приятель Алекса перепрыгнул, а Алекс, подойдя к краю крыши, чтобы посмотреть вниз, поскользнулся и упал с 6-ти метровой высоты. Это происшествие всколыхнуло волну общественного возмущения, которое было направлено против такого смертельно опасного развлечения.

Алекс увлекался скейтбордом и не занимался паркуром. Как утверждается, они с приятелем решились на этот поступок после просмотра видеороликов с трюками трейсеров…

Этот инцидент еще раз подтверждает, что паркур – не развлечение. Дети наиболее подвержены эмоциональным порывам выполнить те удивительные трюки, которые они увидели на экране. Дети не способны реально оценить необходимый уровень подготовки и степень опасности этих трюков. Поэтому паркур необходимо позиционировать как сложный и опасный спорт, а не как уличное развлечение.

Надо так же отметить, что для России вероятность таких случаев намного меньше, т. к. в советское время блюлись нормы строительства, не позволявшие строить здания достаточно близко. Поэтому у нас большинство зданий построено на таком расстоянии друг от друга, что никому не придет в голову между ними прыгать.
Остальные ответы
[SmX]_AnABiOz Знаток (302) 15 лет назад
Короче трейсеры это участники движения под названием "Parkour"!