Нужна информация о роли отечественных ученых в развитие науки БЖД

Lili of the valley Профи (542), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
информация нужна в виде доклада
Голосование за лучший ответ
Владимир Гуру (3722) 14 лет назад
Здравствуйте, Анега! Если БЖД - безопасность жизнедеятельности, то необходимо учитывать опыт ВЦСПС в лице таких старейших научных институтов охраны труда как Всесоюзный центральный НИИ охраны труда, в его составе:
- НИИ охраны труда в г. Иваново
- НИИ охраны труда в г. Екатеринбурге (Свердловске)
- НИИ охраны труда в г. СПб (ЛИОТ)
- ТашФилиал ВЦНИИОТ в г. Ташкент
- филиал ВЦНИИОТ в г. Тбилиси
- Якутская научно-исследовательская лаборатория охраны труда (ЯНИЛОТ) .
Первые три из списка функционируют и поныне, имеют свои сайты.
Не надо забывать и о старейших Институте биофизики МЗ СССР и НИИ медицины труда РАМН