Как переводят бесконечное десятичное число в дробь? каким методом

Петр Курицин Профи (716), закрыт 14 лет назад
пример если можно
Дополнен 14 лет назад
Анна, это бред. Надо как-то использовать прогрессии
Лучший ответ
Анна Мудрец (11214) 14 лет назад
Выбирают необходимое число знаков после запятой. Допустим, имеется дробь 0,7777777...,которую нужно записать в виде дроби с точностью до тысячных доль целого числа. Значит, необходимо оставить после запятой 4 знака, и округлить число по правилам округления - таким образом, чтобы после округления после запятой осталось 3 знака. В нашем примере останется кусочек бесконечной дроби, выглядящий как 0,7777. Округлим до тысячных долей и запишем так (математический значок "примерно равно") 778/1000 (т. е. "примерно равно 778 тысячных").

Остальные ответы
неуказано Гуру (3269) 2 года назад
Во-первых, бред это Ваш вопрос, который подразумевает одно: "Как периодическую десятичную дробь отобразить дробью обыкновенною?", но написан-то Каламбур!
Каков вопрос, таков и ответ. А на мой вопрос ответ:

skysmart.ru/articles/mathematic/kak-perevesti-periodicheskuyu-drob "Перевод периодической дроби в обыкновенную".
Напоминаю, что это не единственный, но результативный способ или приём...