Почему Англию называют "Туманным альбионом"?

Когда римляне подплывали к берегам Англии, она была окутана туманом, поэтому туманный. Альбион - от латинского albus - белый. В тумане скалы на побережье казались белыми.

т.к в Лондоне всегда туман

Англию называют Туманным Альбионом по причине географического месторасположения, которое определяет погодные условия по всей ее территории. Океан и его морские течения, такие как Гольфстрим, приносят на острова мягкость и влажность.

это туманный альбион назвали Англией!!

Потому що туманы перманентнопостоянно у них там ))