Почему диск С подписан чёрным, а диск D синим?

Ёлка Мудрец (17470), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
... Знаток (345) 14 лет назад
Если диск, папки, или файлы подписаны синим цветом, значит на этом диске включено сжатие файлов для экономии места. В настройках синий цвет можно отключить и сжатие тоже)
Остальные ответы
Igor Orlov Мыслитель (8665) 14 лет назад
Сделан сжатым (архивирование на лету)
Марк Мусеев Ученик (188) 14 лет назад
Если на жестком много места, то сжатие можно отключить и он будет подсвечен черным как и C
«LimPoPo»©®™ Просветленный (33665) 14 лет назад
С информацией (файлы и т. п. ) на диске С пользуетесь часто, а на диске D редко. Поэтому система их сжала и зашифровала для экономии места. В Свойствах Папки - Вид посмотрите пункт:
Отображать сжатые или зашифрованные файлы NTFS другим цветом.
И там стоит галочка. Если вам это не нравиться, можете снять.