Люююююююююююдиииииии...помогите...скажите кто такой СНУСНУМРИК?

HELP

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

"....Муми-тролль проснулся и довольно долго лежал, глядя в потолок и не понимая, где он. Он проспал сто дней и сто ночей, а сны всё ещё роились вокруг, желая снова погрузить его в дремоту.
Но, поворочившись с боку на бок, чтобы устроиться поудобней и поспать ещё, он вдруг увидел такое, от чего сон с него как рукой сняло. Кровать Снусмумрика была пуста.
Муми-тролль мгновенно вскочил.
Да, и шляпа Снусмумрика тоже исчезла.
"Этого только не хватало," - произнёс Муми-тролль.
Неслышно подойдя к окну, он внимательно всё осмотрел. Ага, Снусмумрик воспользовался верёвочной лестницей. Муми-тролль перелез через подоконник и, осторожно ступая своими коротенькими лапками, спустился вниз. На мокрой земле отчётливо виднелись следы Снусмумрика . Они петляли то туда, то сюда, так что трудно было следовать за ними. Иногда казалось, Снусмумрик совершал длинный прыжок, а иногда следы его перекрещивали друг друга. "Ему было очень весело, - подумал Муми-тролль - Вот здесь он перекувыркнулся, это совершенно точно!"
Внезапно Муми-тролль приподнял мордочку и прислушался. Где-то вдали играл на губной гармошке Снусмумрик , а играл он свою весёлую песенку: "Все зверюшки привязали бантики к хвостам..." Муми-тролль помчался прямо на звуки музыки.
Внизу, у реки, он увидел наконец Снусмумрика , который, надвинув на уши свою старую шляпу, сидел на перилах моста; его ноги болтались над водой.
- Привет! - сказал Муми-тролль, усаживаясь рядом с ним.
- Привет, привет! - ответил, продолджая играть на гармошке, Снусмумрик .
Солнце, едва успевшее подняться над верхушками лесных деревьев, светило им прямо в лицо. А они щурились и болтали, один - ногами, другой - лапками над сверкающей, тихо струящейся водой. Совершенно беззаботные, они были преисполнены дружеских чувств друг к другу.
По этой реке они не раз плыли навстречу самым удивительным приключениям. И в каждом путешествии находили новых друзей и привозили их к себе домой, в Муми-дален...."

Отрывок из сказки Туве Янссон "Шляпа Волшебника".

Odin geroi iz skazki pro Mummitrollei.

друг мумий троля

Так это же чувак из мультика про Муми-Тролля!Кореш там его!:-)

маленький мук но только из скандинавских сказок :)