А в чем отличие честного и прямолинейного человека от бестактного и грубого?;)

Быть честным и прямолинейным хорошо, но это - тяжелый крест. Донести прямую и честную истину удается тем, кто умеет это делать . А кто не умеет - эффект прямо противоположный - истина становится бестактной и грубой.

Первому хочется возразить, поспорить. А второму рожу набить.

Отличие заключается в том, что бестактный и грубый может быть также и нечестным и криволинейным :)

В терминологии и людских заморочках, больше не в чем.. . :).

второй вариант-это проявление невоспитанности! а первому варианту это нужно, старается говорить тактично и всё как есть! думаю это чаще всего люди у которых есть образование!