Что для вас такое брак? (Свадьба, Женидьба). И что вы думаете по этому поводу..

[gree] Гуру (3479), закрыт 14 лет назад
Кому лень не читайте и не присылайте ответы одним словом или строкой) не тратьте время по пусту)) я расчитываю на полный конкретизированый ответ)) спасибо за помощ.

Люди влюбляются женятся ругаются, изменяют, или ещё что то и разводятся вот главная ошибка. Свадьба это серьёзный шаг, не говоря уже и о венчании. Не хочется иметь много детей от нескольких женщин.. это не правильно в первую очередь по отношению к себе. хотя есть и те кто без детей живут и нормально.. но есть и те кто через 2 месяца на развод подают.. не хочется иметь несколько печатей в паспорте о семейном положении.. получается выйдя 1 раз потом ты выйдешь ещё раз и это предательство, по другому никак не назовешь.. хотя это мое личное мнение.. Я не отрицаю что разводятся иногда из за того что один лопает безпродумно или колоться начинает или чё ещё.. тут уже не до супружеской жизни.. хотя не соответствие характеров можно убрать.. ведь выходишь за человека или женишься не на следущий день после знакомства.. В принципе вопрос такой, Что для вас такое брак, что он для вас значит, во сколько нужно вступать в него чтоб не рано и не поздно, и главное нужно ли вообще, и почему стоит это делать (если нужно).
Лучший ответ
Василиса Премудрая Гуру (4427) 14 лет назад
хороший вопрос=)) С самого юного возраста я была ярой противницей "брака",гордилась своей "свободой", считала, что брак, свадьба не сделает семью семьей. Главное-это любовь, а печать в паспорте только опошливает все. В принципе, если говорить о любви, то ей и правда все равно, законно ли вы живете или по-граждански=)) Но сейчас, когда, я стала старше, то кое-что поменялось в моем мировоззрении. Во-первых, все мы живем в обществе и это общество имеет свои четкие законы, которые нам приходится учитывать! Например, если, прожив много лет в гражданском браке, вдруг, что то случится с вашей "половинкой", то все нажитое в такой семье имущество будет сложно отсудить у родственников. Значит, вам каждый раз надо будет хранить чеки и контролировать все покупки (например техника или недвижимость) . Да, звучит довольно сухо и скажете, что не имеет отношения к любви, но вы же не на необитаемом острове собираетесь жить и такие вещи необходимо иметь в виду.
У женатого мужчины больше преимуществ, чем у неженатого и в карьере, где охотнее имеют дело именно с женатыми товарищами.
Вот я еще замужем не была ни разу. Есть еще одна причина, по которой мне хочется побывать там. Просто испытать это чувство, как это-быть замужем. Для меня это почти благоговейное чувство, отдать себя в руки любимого человека, почти святое=))
Остальные ответы
Аngel Гуру (4157) 14 лет назад
для меня слово брак вообще не приемлемо, потому что произошло оно от слова бракованный. если хочешь иметь детей не обязательно ставить печать в паспорте. дети это не картошка, их воспитывать нужно, кормить и одевать. у меня есть один знакомый, француз правда, во франции другой минталитет. у него четверо детей. ему всего сорок лет. каждый ребенок от разной жены. женат он никогда не был. НО! детей он своих любит больше, чем жен. я видела этих детей. воспитанные ухоженные, у них все есть и папа для них главный человек. если ты готов к такой ответственности на всю жизнь, значит тебе пора. желаю успеха
Русалка Русалка Просветленный (28219) 14 лет назад
развестись и выдти замуж еще раз -это непридательство. а всего лишь жизнь. желание обрести нормальную семью. каждый в жизни выбирает то что он сам хочет.
Селёдка=) Мудрец (13949) 14 лет назад
Ne znau poka, zamujem ne bila ewe, no planiruu chto bi ogromnii dom, 3 rebenka, muj, kowka sobaka, a vecherom ujin u kamina i lubov do groba.=) Ya lichno zamuj hochu odin raz i navsegda!
Мечт@ Знаток (424) 14 лет назад
По моему мнению брак - это показуха! Если между людьми действительно есть взаимные чувства, то поверь мне можно обойтись без печати в паспорте! Жениться (замуж) -можно только тогда, когда у тебя будет хоть что-то для полноценного создания семейного очага (хотябы работа со средним заработком, но этого явно мало) А самое главное своё место проживания что бы не ты у неё не жил ни она у тебя, так как из-за родственников (в большинстве случаев) начинаются распри между влюблёнными! Для некоторых печать в паспорте это гарант в завтрашнем дне, что точно проснёшься рядом с любимым человеком и он не уйдёт к себе домой до того как ты проснёшься или после завтрака!
Ната Мастер (1275) 14 лет назад
Совместная жизнь - не люблю слово брак - это титанический труд! Столькому придется учиться, понимать, прощать, заботиться.. . Я замужем 14 лет и чего только не было! А дети - это отдельный разговор. Дети - это на всю жизнь и прежде чем рожать их, нужно четко отдавать себе в этом отчет. А относительно возраста... не считаю это принципиальным. Если любишь человека, сколько бы тебе при этом не было лет, почему бы и не жить вместе ?