А кто-нибудь знает чем отличаются глаза человека сидевшего в тюрьме и учившегося в институте?
Наверно цветом если два
У большинства бывших студентов взгляд прямой, чуть улыбающийся, иногда слегка надменный, умный и внимательный. В глазах можно прочитать начитанность.
У человека с зоны во взгляде скрытая злоба, чуть бегающие зрачки, даже если он это пытается скрыть, чтоб куда-то посмотреть он не поворачивает голову, а косит глаза. Иногда по взгляду со стороны можно определить касту такого человека и даже был ли он в авторитете или сидел на параше. Еще у таких людей во взгляде что-то мерзкое.
Тот кто сидел тоже мог учиться в институте! Не правда ли? В галазах можно увидеть лишь корысть либо открытость, доброту либо злость! А эти качества есть у тех и других, только в разном процентном соотношении! Все мы люди, не зависимо от социального положения.
У людей с зоны слабо выраженная мимика лица.
Привычка скрывать свои чувства.
Знаемс... только словами трудно объяснить... У первого, взгляд оценивающий, пронизывающий... У студента, взгляд исследующий, поверхностный)))