как получить нитроглицерин из мыла?

Неизвестно Знаток (260), закрыт 15 лет назад
пожалуйста по русски
Лучший ответ
Айрат Саттаров Оракул (99081) 16 лет назад
Зачем из мыла? Глицерин есть в продаже, даже в аптеках. Нитрование ведется смесью концентрированной азотной и серной кислот. Параметры процесса в сети есть - многие интересуются. Технология очень опасная, так что делай это подальше от людей, где-нибудь в лесу в землянке, написав посмертную записку и завещание, если есть что кому завещать. Успеха не желаю...
Остальные ответы
slava Мыслитель (6687) 16 лет назад
ЮНЫЙ ПОДРЫВНИК

Кто играет с динамитом – тот придёт домой убитым!

Если кому-то пришло в голову побаловаться изготовлением в домашних условиях динамита, тетрила, али ышо чаво (естественно, с целью подрыва горячо любимой и обожаемой АТС) – все рецепты есть в сети Интернет. Ищите приключений на свою задницу сами.

Только учтите: Все эти рецепты хоть и «рабочие» , но несколько «подрезаны» . То есть, умолчено о некоторых специфических свойствах конечного продукта, и о некоторых «тонкостях» технологического процесса. Злые языки утверждают, что это сделано специально то ли КГБ, то ли ЦРУ, то ли на пару…

Изготовление нитроглицерина скорее всего окончится сожженными кислотой глазами и отёком лёгких, а в последствии (если таки обойти сию неприятность, в описании технологического процесса обычно «забытую») , - практически гарантированный самоподрыв на конечном продукте. Потому как никто не удосужился сообщить ещё одну маленькую технологическую тонкость… Ни в одном из рецептов не видел, за исключением специальной, да и то не во всякой…
Павел Клепиков Гуру (3855) 16 лет назад
нитроглицерин очень опасен и не стабилен.. . может взорваться при приготовлении, при хранении и т. д.... лучше купить пороху пару кило и не заморачитьвася.... хотя если вы уже подорвались на бомбе с пару кг пороха - то обязательно готовьте нитроглицерин - вы обязательно добъете себя, и вам не придется мучаться всю жизнь.!! !
+ помните об УК РФ, в котором вроде что то сказано об изготовлении и хранении ВВ (взрывчатых веществ)... .
если вы для школы хотите или для училища - то есть более щедящие для вас средства.. . там дрожжи, или еще кая нить бяка... .
Михаил Бармин Просветленный (35301) 16 лет назад
Гидролизовать до глицерина и затем нитровать. Вообще я этому учился всю жизнь !!!
Алексей Бондарь Знаток (332) 2 года назад
Итак , первое правило бойцовского клуба
Арсений Турцов Ученик (124) 1 год назад
растопить мыло на газовой плите, затем положить в морозилку на 24 часа. Сверху будет глицерин. Затем добавляем в наш глицеринчик азотной кислоты и получаем нитроглицерин. Бойцовский клуб)