Почему пенопласт все время выделяет тепло, откуда оно в нем берется?
ну да , не выделяет! Он всегда теплый, даже в холодную погоду, сидеть на нем хорошо на пикнике, когда на пенечках холодно....
Пенопласт относится к теплоизоляционным материалам, т.е. обладает низкой теплопроводностью из-за воздушных пузырьков, заполняющих частицы пластика. Теплопроводность воздуха очень низкая, поэтому и шубы,между шерстинками которой воздух, многослойная одежда, шерстяная одежда так хорошо нас согревают. А самый лучший тепловой изолятор - ВАКУУМ.
Никакой материал сам по себе тепло не выделяет. Тепло - побочный эффект химической или физической реакции.
Пенопласт просто очень плохо передает температуру, соответственно тепло вашего тела не улетучивается, а остается у вашей кожи, от этого ей тепло... )))
Внутри пенопластов сидят демоны Максвелла и отбирают теплые молекулы и распределяют их по краю материала, а холодные молекулы они отправляют в центр пенопласта, потом они постоянно подогревают теплые молекулы зажигалкой Шредингера, и поэтому получается вот такое приятное тепло, при этом самое интересное, что демоны не получают за это вообще ничего, это какое то наказание, которое наложил на них Гейзенберг.
Термодинамику и теплопередачу на досуге почитай,а не пиво с креветками соси
Он просто не отдает холод и не забирает у вас тепло:) В отличии от более теплопроводимых материалов. Вот рецепторы с пальцев и не подают в мозг информации, что он холодит.