Где это и что они делают? j

ТАИЛАНД-добычи морской соли
Технология добычи морской соли оказалась проста: из моря, находящегося в 4 км от дороги, ветряными мельницами морскую воду по каналам нагоняют в специальные чеки, где она стоит, испаряясь, примерно неделю- до образования на стенах водоема соляной кромки. После этого воду спускают обратно в море, а соль граблями сгребают в кучи- товар готов! Работали на добыче соли исключительно женщины.

Морская соль в штабелях.
По-прежнему велика роль соли в торговле Юго-Восточной Азии.
Соль в Таиланде добывается из морской воды, из соляных источников, имеющихся в мезозойских формациях красного песчаника, и из кристаллических образований на поверхности почвы в районе Кората.
Важнейшим источником, по значению далеко превосходящим все остальные, является выпаривание морской воды в соленых прудах. Такие пруды устроены по побережью Сиамского залива.
Это в Тайланде. Добыча морской соли.
Из моря морскую воду по каналам нагоняют в специальные чеки, где она стоит, испаряясь, примерно неделю - до образования на стенах водоема соляной кромки. После этого воду спускают обратно в море, а соль граблями сгребают в кучи- товар готов! Работают на добыче соли исключительно женщины...
может укрепления какиенибудь?
небось соляные отложения какие нить... моют соль наверное
Service is temporarily unavailable!