Почему "пожалуйста" и "спасибо " считаются волшебными словами ???
Типичное разводилово для маленьких доверчивых деток, приучающее к мысли, что можно получить что-то для себя, не особо утруждаясь, а токмо посредством чуда, магии, инферно и прочих "волшебных" слов, на которые ведутся, как правило, только родители.
наверно потому что если сказать пожалуйста, то у тебя все будет, а если спасибо, то есть вероятность что будет еще...
приелось за столь долгое время