Дифференциальные уравнения

Jess Scrimm Ученик (105), закрыт 14 лет назад
1.Приведите примеры применения дифференциальных уравнений (желательно в экономике).

2. Приведите примеры использования открытых информационных ресурсов для решения дифференциальных уравнений и построения интегральных кривых.
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926374) 14 лет назад
В экономике применяют дифуры при решении вариационных задач, типа какое выбрать финансирование для максимизации прибыли за период.