Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что ответить ребёнку про то, как он появился на свет?

- Мыслитель (9901), закрыт 17 лет назад
Не прибегая к мифам о капсутах и пр. ерунде, но и чтоб это было деликатно? Отвечайте без пошлостей пож-та
Лучший ответ
NatalieVVV Мудрец (16908) 17 лет назад
Конечно, лучше говорить правду! Просто не нужно вдаваться глубоко в подробности.
Для 3-4-летнего возраста достаточно такого объяснения:
- Ты появился из маминого животика. Сначала ты там жил, пока был совсем маленький, потом рос-рос, стало тесно, и ты из животика родился (примерно так)))
Детям в этом возрасте вполне достаточно такого ответа. Они даже не спрашивают, как и откуда они вообще туда попали... Подразумевается, что с самого начала ребёнок уже там был, только очень маленький.
Постарше - сложнее. Требуются подробности. Если совсем тяжело - купите хорошую книжку, сейчас много разных, с картинками, с объяснениями...
Главное - не надо врать про капусту, магазин и т.д. Вы же не хотите потерять доверие своего ребёнка?...
Источник: личный опыт - двое детей.

P. S. Обалдеть!!! Пока набирала свой ответ - я уже 20-я по счёту!!!
Остальные ответы
Olga Matrosova Профи (650) 17 лет назад
Я своим говорила, что они выросли у меня в животике, а потом в больнице их оттуда вынули, вопросов больше не возникало
Monah Знаток (444) 17 лет назад
Хороший вопрос. Поверхностную правду. Был в животике у мамы и т. д.
Mamusi Просветленный (24747) 17 лет назад
Я ребенку периодически рассказываю, что она у меня сначала жила в животике, потом доктор достал ее из животика и отдал маме с папой.. . Пока что не спрашивает как она в живот попала - ей 2 года. Начнет спрашивать - буду думать....
Давид ГолденТус Знаток (365) 17 лет назад
Понмаешь... Как то раз мы с твоим папой легли в постель и подумали... что надо завести ребенка... нну и пошли в капусте искать
Россия Я Гуру (3768) 17 лет назад
Можно сказать что вы скушали такую таблетку которую продают в магазинах для взрослых у вас вырос животик а через пупок если у вас не было кесарево его вытащили, сказок много можно придумать. А вот есть те которые все объясняют ребенку в подробностях, я так несмогла пришлось придумать, думаю, что придет время и узнает всю правду.
Анна Зотова Мыслитель (6652) 17 лет назад
Согласна с первым ответом. Скоро и мне предстоит на такие воросы искать ответы. Своему именно так и скажу.
охотник69 Гуру (4766) 17 лет назад
Правду. Не обязательно посвящать в тонкости Камасутры, чтоб объяснить суть полового размножения и женской физиологии)))
Анна . Мыслитель (6574) 17 лет назад
Мама и папа любят друг друга. когда они поженились, то через некоторое время очень захотели, чтобы появился ребеночек. Мама и папа соедиили свои частички и у мамы в животике, в специальном детском месте стал расти ребеночек. Через некоторое время он родился. По родовым путям. И мама с папой были очень счастливы.
Успехов!
Kleo Мастер (1450) 17 лет назад
Сейчас продаются книги из серии " как я появился" Дети мало, что в ней понимают, но у них остается впечатление, что от них ни чего не скрывают. Очень грамотно и не пошло. Самостоятельно это сделать сложно
Скалярия Мастер (1002) 17 лет назад
правду. сразу всю правду! сразу про секс, про грязь и про ВИЧ.
Моя двоюродная сестра, ей 11, уже успела переспать со старшеклассником. Когда я об этом узнала, мне ребенок рассказа по секрету, я была просто в шоке. А ведь она ничего и не поняла, что я сней случилось... Ну что ее теперь к гинекологу вести? Анализы брать?
Вячеслав Поливин Мудрец (14255) 17 лет назад
Врать вообще не хорошо, а детям тем более. Из животика у мамы, после того как она полюбила папу. Если потребует подробностей- куча иллюстрированной литературы. А сколько ребенку то?
Ольга Мастер (1207) 17 лет назад
Ну типа, клеточка папы попала к маме в живот и там встретила клеточку мамы. Они объединились вместе и начали потихоньку расти. Выросли и первратились в малыша, а потом его из маминого живота достали.
Arisha Просветленный (34576) 17 лет назад
Про выросли в животике уже говорили. А когда спросили как в животик попали, сказала, что это слишком сложный процесс и я обязательно объясню, но чуть позже. когда в состоянии будут понять
Мария Затулова Мастер (1603) 17 лет назад
Все зависит от возраста ребенка. Если маленький, то рассказать , что папа с мамой очень любят друг друга, захотели, чтоб у них появился ребеночек, легли вместе в кроватку, обнялись и потом у мамы в животике появился маленький малыш, а через 9 месяцев он родился. Если ребенок постарше, то есть много книжек для разного возраста, объясняющих как все происходит.
LooDeniz Профи (518) 17 лет назад
Недавно прочитала новую версию ответа: СКАЧАЛИ ИЗ ИНТЕРНЕТА. Но лучше отвечать более правдиво. Сказать,например, что когда мужчина и женщина любят друг-друга у них может родиться ребенок. Есть книги для детей где все красиво и доступно излагается.
Наталья Профи (635) 17 лет назад
отвечайте правду, но не более, чем он спрашивает.
Откуда взялся? - Родила мама. ( и все)
Как? - Из животика.
Если Ваш ребенок до 5 лет, он скорее всего довольствуется этими ответами.
Ю.В Мыслитель (5284) 17 лет назад
мне моя дочь периодически задает такой вопрос...ей 7 лет...мой ответ про то что мы женились и потом ты появилась ее уже не устраивает...такое впечатление что она ждет именно того ответа)))..а сег..утром спрашивала как она там помещалась( ведь в животе гов..кишков много) а как ела...и т.д....вообщем да где б получить консультацию?)))( а раньше говорила( когда меньше была говорила( папа поцеловал и ты появилась) потом секла нас делаем мы ей братика или нет( вообщем с поцелуями не прокатило)))
Елена Громова Просветленный (34324) 17 лет назад
Значит так сын мой столько то лет назад, когда тебя еще не было на свете, я встретил твою маму (здесь желательно поподробнее). Мы с ней полюбили друг друга и у нас была свадьба (описываем свадьбу) Потом мама была беременна тобой. Ты был у нее в животике. Как туда попал? Мы с мамой захотели чтобы у нас был ИМЕННО ты. Здесь подключаем маму она описывает как он шевелился дрался и так далее. Мы ждали твоего появления на свет (рассказ по роддом, как забирал его и так далее.
Источник: Личный опыт. Дочери 10 лет. С 3 лет про капусту сказок не существует
АЛЕНА ЯБЛОКОВА Мастер (2101) 17 лет назад
Правду, только правду и ничего кроме правды. Все равно узнает, а родителям, если соврали про капусту доверять перестанет. Подробности процесса рассказывать не обязательно