Можно ли есть вареники с творогом при язве желудка?

pochitaem@inbox.ru Знаток (333), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Наталья Голикова Мудрец (10974) 15 лет назад
лучше не надо, тесто вареное даже для здорового желудка тяжеловато.
Любовь Шадрина Ученик (105) 15 лет назад
Можно. У моего папы язва желудка уже около 20 лет.
Вареники он очень даже ест. И с творогом тоже.
Коша Искусственный Интеллект (105298) 15 лет назад
Вареники с творогом вполне можно, но, конечно, не наедайтесь. Штуки 4 спокойно съешьте. Только без сметаны.
Владимир Дроздов Мудрец (10781) 15 лет назад
Давайте представим, как заработают железы желудка на смесь из варёного теста, масла и творога, учитывая, что из желудка в 12-пёрстную кишку должна выйти однородная, полупереваренная масса. А что у нас получилось, птиалин слюны он начал работу с углеводами (тестом) , а соляная кислота желудочного сока ещё более коагулировала белок (творог) , как результат пища задерживается в желудке, кислотность повышается и язвап начинает цвести махровым цветом. Сходите к диетологу, может он что-то вам подскажет. Единственное для язвенников - это не переедать и не совмещать далекие по составу друг от друга продукты.