"Операция отменена вследствие действующих ограничений. Обратитесь к администратору сети"
Внутри описание проблемы

dragonserp Мастер (2026), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Проблема произошла после включения компа, до этого сидела сестра, как потом выяснилось,у нее не работало какое-то приложение "вконтакте" и она скачала Internet Explorer(откуда руки должны расти, чтобы качать СТАНДАРТНУЮ программу, которая есть в любой винде я даже боюсь представить). На визги антивируса касперского она видимо внимание не обратила, включаю комп, на рабочем столе ниодного ярлыка, все проги автозапуска кроме диспетчера звуков и подключения инета не запустились (включая антивирь). дальше - лучше, правая кнопка мыши не работает, контекстное меню не работает, пункт "выполнить" исчез и пуска, почти все проги исчезли из меню пуск, все программы, кроме картинок и mp3 при запуске выдают: "Операция отменена вследствие действующих ограничений. Обратитесь к администратору сети". В проводнике нет жестких дисков. получилось выйти на жесткий (не на тот где винда) только через ярлык в моих документах, кое-как открыл Internet Explorer. почитал в инете что это такое, вроде вирус пишут, было много советов,- насчет квот и реестра, квоты диска не могу поменять - меню свойства и сервис нет, редактор реестра не запустить без "выполнить" командная строка не работает, безопасный режим выдает синий экран смерти, восстановление системы не работает, создание новой учетной записи не помогает. Предлагают вылечить с помощью утилиты AVZ - не запускается. Почитав форумы, везде пишут что у людей не работает "Панель управления", у меня она работает, но зато остальное не пашет. Наверно более новая версия червя. Вот такие пироги, помогите ктонить, винду сносить оч. не хочется, много софта ставить.
Дополнен 14 лет назад
Операционка: Windows XP SP2
Антивирь: Антивирус Касперского 8.0
Дополнен 14 лет назад
Так же почти все не могут изменить дату/время из случаев что в инете,я же наоборот могу
Диспетчер задач не работает
Дополнен 14 лет назад
Смог пробиться на диск с виндой :) Создал ярлык с путем на этот диск и смог зайти.
Из странного заметил в папке Program Files папку DIFX - хз что это, но очень похоже на вирь,
проверить нет возможности, пробовал загружать на сервер касперского, но весит много.
Лучший ответ
Izverg Мыслитель (5681) 14 лет назад
Захвати у вируса роль Администратора, например при загрузке системы нажми F8 - у тебя появится возможность зайти в безпасном режиме под скрытой учетной записью администратора системы. Твоя захваченная учетка тоже имеет статус администратора системы но это другая учетная запись и видимо уже ее статус сменился на статус ограниченной учетной записи - из под нее видимо уже ничего и не сделаешь, так как если там пароля не было то ее статус поменять легко а вот вернуть можно только из учетной записи администратора системы - и ничего с этим не сделаешь, это стандартная системная операция по разограничению прав.

Хотя если нету ярлыков, то может быть вероятность что вирус создал эту учетную запись и ты под ней заходишь, а не под своей. Если у тебя выставлен автоматический вход в систему то ты не видишь под каким пользователем логинишся. Выясни это, так как все равно начинать нужно с изучения что вирус изменил в системе.
dragonserpМастер (2026) 14 лет назад
Читай внимательнее, безопасный режим не работает :(
Izverg Мыслитель (5681) изучи что вирус изменил в системе по возможности, попробуй найти файлы вируса, его название - по названию можно найти в инете на сайтах антивирусных компаний информацию где и какие файлы тот или иной антивирус в каких папках храниит - тогда чисто технические действия - загрузится с live cd например Linux Ubuntu или с другого подготовленного диска где хотя бы есть norton commander и который умеет работать с той файловой системой которая у тебя используется - и удалить файлы вируса и следы его деятельности, после чего перегрузится в систему.
dragonserpМастер (2026) 14 лет назад
Насчет ярлыков на учетную запись - проверил, я когда создал новую учетку - появился список, и я точно зашел в свою.
dragonserpМастер (2026) 14 лет назад
Здесь скорее ограничения немного другого рода, а не просто как у ограниченной учетной записи в винде ограниченные возможности, тут именно сетевое администрирование, наподобие реальной сети, где админ всё заблокировал.
Izverg Мыслитель (5681) если ты подключешся не через домен а на локальную ситсему под локальной учеткой,то сетевое администрирование ни при чем, то есть после удаления следов жизнедеятельности вируса все вернется на свои места.
dragonserpМастер (2026) 14 лет назад
снес винду в итоге :) все заработало, щас прогоняю антивирем
Остальные ответы
Валерий Ярцев Ученик (124) 7 лет назад
Пытаюсь открыть стим пишет : Операция отменена действующих для компьютера ограничений. Обратитесь к администратору сети. Подскажите что что это такое ?