Сколько из тонны нефти получается 92 или 95 бензина?

Parovozoff Ученик (126), закрыт 14 лет назад
Сколько из тонны нефти получается 92 или 95 бензина?
Лучший ответ
Vlad Мудрец (12838) 14 лет назад
Выход светлых составляющих при крекинг-процессе, из которых затем можно приготовить бензин, керосин, дизельное топливо составляет от 40-45 до 55-60 %. Крекинг-процесс позволяет производить из мазута компоненты для производства смазочных масел.
Продукт крекинга обогащается легкими высококачественными углеводородами и в результате получается широкая бензиновая фракция и фракции дизельного топлива, относящиеся к светлым нефтепродуктам. В итоге получаются углеводородные газы (20 %), бензиновая фракция (50 %), дизельная фракция (20 %), тяжелый газойль и кокс.

Материальный баланс атмосферной перегонки западно-сибирской нефти

ПРЕДЕЛЫ ВЫКИПАНИЯ, °С ВЫХОД ФРАКЦИИ, % (МАСС. )
Газ 1,1%
Бензиновые фракции
<62С 4,1%
62—85С 2,4%
85—120С 4,5%
120—140С 3,0%
140—180С 6,0%
Керосин
180—240С 9,5%
Дизельное топливо
240—350С 19,0%
Мазут 49,4%
Потери 1,0%
Остальные ответы
@@@@@@@@ Знаток (419) 14 лет назад
а ты невть сливать захател сматри паймают
Источник: а ты невть сливать захател сматри паймают
Серж Мудрец (10807) 14 лет назад
Из нефти простой перегонкой можно только АИ-80 получить . Если завод на который поступила нефть работает по топливному варианту . Т. е. на нем есть установки риформинга бензиновых фракций, Кат крекинга нефтяных остатков, Изомеризации парафиновых углеводородов то думаю в 700-800 кг можно попробывать уложится. Не более. Только не нашей нефти и не на наших заводах...