16 лет назад
от

Можно ли есть ядра косточек абрикоса? Не вредны ли они?

И есть ли ограничения на количество, которое можно съесть в день?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ядра косточек абрикоса есть можно и даже полезно. Они содержат незаменимые аминокислоты: аргинин, тирозин, метионин, валин, лейцин, фенилаланин. Как успокоительное средство при кашле, бронхите, трахеите, ларингите также используют ядра косточек. Насчет того, какое количество можно съесть в день точно сказать немогу, но думаю, что это и неважно ( вы ж не будете поидать их сотнями граммов).

в нашей семье всю жизь варили и ели варенье с косточками, все пока живы, кроме бабцшки, но её не стало в возрасте 90-ста лет!

В больших колличествах - нельзя, так как в них есть цианиды.

Они вредные как и персиковые. в них сконцентрированы все вредные вещества. Почему животные ни когда не едят их? все созданно таким образом чтобы косточка попала в землю.

Можно сколько угодно, а кто говорот про цианит и отравление тот ничерта не понимает в этом...