Говорят, что схватки - как месячные, только больнее. А если у меня очень болезненные месячные, то еще больнее? Это же уж

A S Ученик (144), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ListOk Гуру (4798) 14 лет назад
Да, раз в 100 больнее месячных!
Остальные ответы
Жменька Мудрец (12509) 14 лет назад
да так говорят но почему не знаю. . я от своих месячных на стенку лезла а схватки это другое общая боль всего организма которая пугает больше тем что от нее не убежать.. . таблеточка кетонава не поможет))
ОЛЬЧИК Мастер (1150) 14 лет назад
Да это действительно очень больно, но оно того стоит. Ради маленького человечка можно потерпеть....
Источник: Мама двоих сыновей
Ice-cream Мудрец (16262) 14 лет назад
Если можно так сравнить, то на схватках мне казалось что мне зашили попу и дали литр слабительного...
Ozzy Оракул (97621) 14 лет назад
Да ладно, один раз можно потерпеть. Надо думать, что эта боль не от болезни, а вещь закономерная и нормальная. Главное - сразу проходит.
Маsя Гуру (3968) 14 лет назад
Муж меня спросил, что такое схватки я ему говорь когда по почкам битой каждые 10 мин. потом 5 и т. д. , он почему то очень испугался а потом говорит лучше всю жизнь брится чем один раз родить (у него густая щетина) а потом увидел нашу девочку и говорит МАТЬ - ты герой! ! так что ради этого чуда чудесного хоть что можно вытерпеть
Нина Гуру (3033) 14 лет назад
Меня тоже этот вопрос интересует. У меня тоже месячные очень болезненные, иногда просто до звёзд в глазах. Я не представляю, как можно пережить одни месячные без обезболивания, поэтому. те, кто пишет, что боль в родах можно перетерпеть без анастезии, наверное, испытывали другие ощущения (либо помогает то, что всё-таки схватки идут с перерывами, а месячные - фиг) . Да и порог чувствительности у каждого свой: -)
Елена Чалкина(Хренова) Ученик (214) 14 лет назад
сначала не очень больно, но затем чем чаще схватки- уже на много больнее.
Лапуля Профи (581) 14 лет назад
У меня тоже болезненные меся чне, но это всравнивать вообще нельзя, в милллион раз больнеее....
Римма Гуськова Мастер (1592) 14 лет назад
Да, нормально! Вполне терпимо, если спокойно настроишься. Ребёнчку в этот момент в 1000 раз трудней. А нём думать надо!
Ирина Тюрина Просветленный (42716) 14 лет назад
У меня до родов были очень болезненные месячные, потом попустило. А схватки у всех по разному. Так что не пугайся раньше времени-все страхи в твоей голове, а если настроишься, что их нужно просто пережить, и скажешь себе-"Я справлюсь! ",то все пройдет без осложнений ))
Ира-Багира Мыслитель (8377) 14 лет назад
Я тоже по этому поводу очень переживала! У меня эти самые месячные с такими болями иногда бывали -- просто лежала и плакала!
Думала -- как же рожать буду, если это ЕЩЕ больнее? !
А когда схватки начались -- я даже не поверила, что это они! Просто тянуло спину, так, как будто за тазовые кости в разные стороны растягивает. Болели связки! А так как я спортом занималась -- с мышечной болью знакома, и спокойно к ней отношусь, и как связки болят, тоже знаю -- для меня это оказалось вполне терпимо!!! !
Да, больно! Но не тот ужас, что я ждала, умножая критические дни в 100 раз! А вот тем, чего я не ждала -- оказалось жуткая тошнота -- как реакция организма на гормон, раскрываюший матку. Такое бывает.
Так что не пугай себя заранее! Все может оказаться сосем не так страшно! От все души желаю родить легко! Чтоб сразу же захотелось второго! :)))
Selena Профи (920) 14 лет назад
Нас рожали, мы рожаем. Все переносимо. Все будет хорошо. Потерпеть все таки придеться. Ничего страшного. Вы же мама, а солнышко, которое появиться на свет, разве можно сравнивать с болью. Это счастье, это радость. Главное, здоровье вашей малышки и ваше. Удачи.
Жужа Просветленный (22419) 14 лет назад
тип боли действительно напоминает менструальные боли, но в несколько раз сильнее.
Без имени Профи (968) 14 лет назад
У каждой месячные по-разному проходят. У меня подруга есть, так ей очень сильные обезболивающие кололи. Он в обморок упала от боли, когда у нее месячные были. Так, что с месячными сравнивать не надо.
царевна Ученик (161) 14 лет назад
в процессе вы свыкнетесь с болью, но знаете ее терпеть можно помойму зубная боль намного хуже)))))) ) двоих родила!
Источник: источник: личный опыт
Жизнь... Мыслитель (5353) 14 лет назад
Да нет просто так говрят как месяки только в 100 раз больнее но могу сказать у всех по разному.... у кого то вот я знаю было оч даже терпимо главное успокоиться и глубоко дышать....
Helen Chaton Просветленный (47445) 14 лет назад
Да хватит пугать друг друга. Все терпимо. Ради ребенка можно и потерпеть немного. И если бы все было так ужасно, как вы друг друга любите тут пугать, не рожали бы женщины вторых, третьих и так далее детей.
JK Мастер (1163) 14 лет назад
У всех по разному.