Скажите пожалуйста, из-за чего бывает частая икота?

Т р а т а т у л я Просветленный (36877), закрыт 13 лет назад
Ну постоянно икаю...сил нет...
Дополнен 14 лет назад
Я много не ем. И пью не много. Просьба отвечать только если вы наверняка знаете
Лучший ответ
GALA Гений (58569) 14 лет назад
Икота — это рефлекс на удаление пищи или газов из желудка. Она может появиться при переполненном желудке, раздражении органов пищеварения горячей пищей, а может также являться симптомом некоторых заболеваний. При раздражении диафрагмы вследствие воспалительного процесса в брюшной полости икота становится продолжительной и болезненной. Икота часто возникает при некоторых заболеваниях головного и спинного мозга и может появиться при инфаркте миокарда, инфекционных заболеваниях или психическом возбуждении. Когда газ, находящийся в брюшной полости, давит на диафрагму, она давит на легкие. Из-за этого воздух не может пройти, и в момент, когда он останавливается, мы чувствуем «удар».
Остальные ответы
Екатерина Ш. Профи (621) 14 лет назад
От сухомятки может быть.
оля Ученик (123) 14 лет назад
надо меньше кушать
kot-god Мастер (1663) 14 лет назад
Не надо есть хлеб в сухомятку...
Серегич Ученик (149) 14 лет назад
Наверное очень много друзей, которые постоянно о тебе думают!
Дрион Покидающий Землю Мудрец (10655) 14 лет назад
Иногда, в редких случаях, частая, мучительная икота может быть первым проявлением серьёзных болячек.. . В том числе и опухолей.. . Не пугаю, но помнить об этом нужно. Проверься - Трататуля ты наша...