как стать из лохушки нормальной??!

Никита Купчук Ученик (90), закрыт 13 лет назад
не смотрите на имя, я не со своего аккаунта зашла...
в классе меня все лошат, смеются с каждого движения. все мне говорят что мне надо меняться, но я не знаю как!
просьба не писать что то типа "будь такой как есть" мне так не нравится. если кто может кинте ссылку на какую небудь статью, я в гугле не нашла....
зараннее спасибо!
Дополнен 15 лет назад
ну все говорят, что я страшная, тупая, вообще со всего смеются - с манеры разговора, мне 14 лет, а у меня даже парня не было!
Лучший ответ
Против шерсти не гладить! Просветленный (30380) 15 лет назад
Вот основные признаки низкой самооценки
1. Постоянное чувство вины
2. Вы постоянно оправдываетесь
3. Вы испытываете сильное напряжение, находясь в обществе людей, мнение которых для вас важно
4. Склонность постоянно повторять: что вы плохи, несовершенны, невезучи и т. д.
5. Постоянно думаете о себе как будто вы безнадежный человек, у вас все не так лицо, фигура и т. д.
6. Вы часто вспоминаете свои неудачи в жизни
7. Вы жалуетесь на свою жизнь, как будто не возможно ни чего изменить в вашей жизни
8. Привычка видеть недостатки вашей внешности в отражении зеркала
9. Манера выбирать одежду по этому можно увидеть, в человек чувствует себя в обществе.
10. Постоянное не спокойствие это тоже показатель низкой самооценки.
11. Сгорбленная спина, опущенная голова, печальная лицо: опущенные книзу уголки рта, брови, глаза.
12. Ваши движения скованы. Имея хорошую самооценку человек ведет себя расслабленно психологически и физически не чувствует угрозу со стороны окружающих.

Начать нужно с того, чтобы не произносить бессмысленных фраз, оправдывающих страхи и неуверенность в себе. О втором и главном шаге на пути к избавлению от слабостей уже не раз говорилось - полюбить себя. Вам никогда не избавиться от комплексов, пока вы не начнете испытывать к себе самые теплые чувства.
Нелюбовь к собственной персоне не только нам самим мешает быть счастливыми, но делает несчастными и наших близких. Поверьте, в каждом человеке есть свои недостатки. Впрочем, как и достоинства. На свете нет ни одного идеального человека. Зато счастливых - масса.

Вы – значимый человек вне зависимости от конкретных достижений.
Мы зачастую путаем успех с признанием нашей значимости другими, достижения – с собственной ценностью. На самом же деле это абсолютно разные вещи. Вы можете потерять работу, провалить проект, вам может не нравится, как вы справляетесь с той или иной задачей, но это не означает, что вы ничего не значите. Вы есть в этом мире, вы уникальны и неповторимы – это главная причина любить себя. Не лелейте свой выдуманный и навязанный извне образ и маску, боготворите свою внутреннюю сущность. Знайте, что вы нужны миру таким, какой вы есть.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (940) 15 лет назад
А в чём проявляется твоя как ты говоришь "лохушность"? Хоть в двух словах.
ирина анохина(жаркова) Мудрец (14243) 15 лет назад
А с чего ты взяла, что ты лохушка? Учись отвечать на оскорбления! Затыкай всем рот! Если сомневаешься в своей внешности, измени прическу, сделай макияж, купи модную вещь. Делай что-нибудь! Только не терпи унижения.
Кто Я? Ученик (129) 15 лет назад
Не важно кто ты есть, важно то, как себя поставишь перед всеми! Так к тебе и будут относиться. Будь уверенной в себе, не замечай в себе недостатков (их все равно не исправишь, так что забей на них, их нет!) , делай что хочется и не думай что подумают или скажут об этом другие, живи для себя и наслаждайся жизнью!! ! Проявляй характер, не давай себя в обиду, ставь всех на своё место! Удачи!!!
Neo Гуру (2807) 15 лет назад
Секрет очень прост - перестать считать себя лохушкой и идти на поводу у других людей. Или Вы думаете, что в один прекрасный день придете в класс и все скажут: "воистину теперь крутая, вот молодЕц-то.. " :) Нет не будет такого. Конечно, можно изменить стиль в лучшую сторону, сделать модную стрижку или там что-то еще - я не против этого, но пока Вы не научитесь отстаивать свое мнение - все это без толку. . IMHO
Вероника Ионова Гуру (3049) 15 лет назад
А что есть "норма"? Для начала - научись любить себя! Тогда и другие полюбят.
Existentia85 Ученик (186) 15 лет назад
А может, ты никакая не лохушка, а просто девушка с изюминкой? Пойми, в таком возрасте индивидуальность (между прочим, редкое качество! ) кажется чуть ли не смертным грехом. С возрастом всё равно всё станет на свои места. Совершенствуйся, будь оптимисткой, стремись к большему и будь собой. Кстати, как-то по тв в одном ток-шоу весьма известная персона говорила, что в школьном возрасте сталкивалась с такой же проблемой, как у тебя. В итоге о ней говорит весь мир, а бывшие одноклассницы в большинстве своём опустились ниже плинтуса. Ну что, убедила? ? : )
IIaBJIuK Ученик (135) 15 лет назад
Просто переходишь в другое учебне заведение ищешь там крутую цыпу и делаешь так чтобы на всех глазах унизить её ,но не промохнись вдруг на не пользуется большим авторитето у всего учебного заведения!!
Юлия Чупракова Знаток (304) 15 лет назад
Во-первых, поменяй свою внешность: измени прическу, макияж, но только не вызывающий, маникюр и т. д. Во-вторых, обрати внимание на свое поведение, привычки, что тебе не нравится в себе, то и поменяй, хоть и трудно, но нужно постараться если ты хочешь измениться. В-третьих, научись отвечать всем, не давай унижать себя, затыкай рот и ничего не бойся. Будь уверенней в себе. Не обращай внимания на других... Удачи.. Если что пиши, помогу
NATALIA Гуру (2635) 15 лет назад
А что в 14 лет обязателно наличие молодого человека? Не обращай внимание. И вообще пендаля всем дай и не парься.
Той Машинка Мастер (1046) 15 лет назад
в начале надо самой для себя определить, лохушка ты или нет. а вот когда определишься, тогда со временем поймешь, что тебе в себе не нравится)
Андрей Галанин Знаток (269) 7 лет назад
Норма понятие относительгое