Химия.
1.Сколько молекул содержится в 11 г. углекислого газа CO2?
2. Запишите электронно-графические формулы натрия, кислорода, азота, лития.
3. Сколько молекул содержится в 0,3 моль воды?
4. Рассчитайте молярные массы хлорида калия, сульфата меди, нитрата натрия.
5. Сколько граммов весит 2,5 моль серной кислоты?
6.Какое количество вещества оксида кальция имеет массу 560г?
7.Рассчитайте какова масса (н.у.) 5,6 л. Сероводорода.
8.Какой объем водорода (н.у.) выделится при взаимодействии 730 г. 30% раствора соляной кислоты с необходимым по реакции количеством вещества цинка? Каково это количество?
9. Пользуясь таблицей растворимости, приведите примеры четырех – пяти веществ, которые в растворах образуют сульфат-ионы (SO42-). Запишите уравнения диссоциации этих веществ.
10.Какие из перечисленных ниже веществ будут диссоциировать: гидроксид железа (II), гидроксид калия, кремневая кислота, азотная кислота, оксид серы (IV), оксид кремния (IV), сульфид железа (II)? Почему? Запишите возможные уравнения диссоциации.
11. Составьте формулы бинарных веществ: хлорид цинка, бромид бария, сульфид магния, оксид кальция, оксид серы (VI)
12.Предложите способ и план разделения смеси железа и серы.
13.В 240 г. Воды растворили 60 г. сахара. Какова массовая доля сахара в полученном растворе?
14. Сколько граммов мяса должен содержать суточный рацион человека, если суточная норма потребления белка составляет 100 г., а содержание белка в мясе равно 18% на 100 г.
15. В организме человека в среднем содержится 5 л. Крови, плотность которой составляет 1,050 г/мл. Сколько граммов железа содержится в крови человека, если массовая доля гемоглобина составляет 12% а массовая доля в гемоглобине составляет 5% (при решении данной задачи воспользуйтесь формулой m= V*p)
о экзаменационные билеты вступит были такие в мед... но я пошла в менделеевский.... думаешь те с утра все рассчитывать станут прямм кинутся-подумай лучше.... ладн бы постепенно скромно по 1вопросу какие сам не знаешь крендель
5вопрос (между прочим я с бодуна и похмеляюсь))) )
n=2.5
M=2+32+64=98
m=n*M=245 г
6вопрос аналогично
m=560г
M=масса кальция по таблице +16
n(количество вещетсва) =m/M
7вопрос
V=5.6
n=V/Vm=5.6/22.4=0.25моль
m=M*n=0.25*34=8.5г
Складывается впечатление, что племя молодое-незнакомое совсем учиться не хочет.